Школы

помогите дочь учиться в 8 классе ,возникли серьезные трения в классе с некоторыми мальчишками хочет уйти в другую школу

не препятствуйте. возможно это действительно настолько болезненно для неё, что проще перевестись в другую школу. вопрос только в том, а решит ли это все проблемы? ведь если одноклассники живут по соседству всё может продолжаться бесконечно
Oksana Kulinich
Лучший ответ
Научите снять туфлю и каблуком в глаз
Отморозки боятся только тех, кто ещё отмороженней) )

Переводить может и надо раз до жалоб дошло, но само по себе не поможет - на новом месте опять зачморят мямлю
пусть доучиться, где гарантия что в новой школе не будет этого.
причину конфликта не озвучите? в некоторых ситуациях- лучше остаться...
Nataha Galkina
Дети жестокие. Чего только не творят! Личноя видела как одну девочку в нашей школе (когда я сама училась в 9 классе) даже били пацаны постарше. только потому что выбрали ее объектом для своей травли. Причем чаще всего сам ребенок ни в чем не виноват.
Главное что бы ребенок чувствовал вашу поддержку.
Будьте всегда на ее стороне. Не оставляйте один на один с проблемой.
Нужно очень обстоятельно разобраться в проблеме.
Если б у меня такое случилось я бы еще и хорошего психолога подключила.
Ребенку помогать нужно!! !
Так что может и так выйти что в другой школе все будет хорошо. Главное что бы они ее во дворе не терроризировали.. .
Выясните что за мальчишки, на что они способны.. . Будьте осторожны. Взвешивайте свои поступки и слова. Дети могут потом "наказывать" вашего ребенка за то что она "накозлила" - пожаловалась то есть. Удачи ВАМ! не пускайте на самотек.
Как понять -"трения" ? по какому поводу?
Banu Demesinova
Попробуйте поговорить с "обидчиками" лично, в спокойном тоне, если это не отъявленные "отморозки", то должно помочь. Пусть знают, что у девочки есть защита! Удачи!