Школы

Если я закончу 11 класс только на пятёрки у меня есть шанс получить медаль, независимо от количества 4ок в 10ом классе??

Leila Sagyndykova
У меня в аттестате все 5 и всего одна 4. Казалось бы должны дать серебряную медаль, но НЕТ!! ! Из-за того, что у меня в 10 классе три 4 я сказал медали: "ПРОЩАЙ!!! "
Но зато ЕГЭ сдал лучше всех медалистов.. .
А вообще за определенную сумму и с тройками медаль дают...
Ольга Кузнецова
Лучший ответ
нет. не дадут. для серебра должно быть не более 2х четверок в 10м.
а для золота 10 и 11 класс на все 5ки.
Нет, на золота надо всегда заканчивать и четверти и годовые (начиная с 5 кл) без четверок... внимательно читаем закон:
ПОЛОЖЕНИЕ
О ФОРМАХ ПОЛУЧЕНИЯ ВЫПУСКНИКАМИ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ
ЗОЛОТОЙ И СЕРЕБРЯНОЙ МЕДАЛЕЙ "ЗА ОСОБЫЕ УСПЕХИ В УЧЕНИИ"

(в ред. Приказа Минобрнауки РФ от 12.11.2007 N 306)

1. Золотой и серебряной медалями "За особые успехи в учении" награждаются независимо от формы получения образования выпускники XI(XII) классов общеобразовательных учреждений, имеющих свидетельство о государственной аккредитации, а также независимо от формы получения образования выпускники учреждений начального профессионального образования, имеющих свидетельство о государственной аккредитации, получившие соответствующий уровень квалификации и среднее (полное) общее образование.
2. Золотой медалью "За особые успехи в учении" (по форме согласно приложению к настоящему Положению) награждаются:
выпускники XI(XII) классов общеобразовательных учреждений, имеющие полугодовые (триместровые) , годовые и итоговые отметки "5" по всем предметам и в полном объеме учебного плана для третьей ступени общего образования и получившие на государственной (итоговой) аттестации отметки "5";
выпускники учреждений начального профессионального образования, аттестованные на соответствующий уровень квалификации по профессии, с одновременным получением среднего (полного) общего образования, имеющие полугодовые, годовые и итоговые отметки "5" по всем предметам за весь курс обучения и сдавшие выпускные экзамены на отметку "5".
3. Серебряной медалью "За особые успехи в учении" (по форме согласно приложению к настоящему Положению) награждаются:
выпускники XI(XII) классов общеобразовательных учреждений, имеющие по предметам: в X классе по итогам первого полугодия (триместра) отметки "5" и "4"; по итогам второго полугодия (второго и третьего триместров) отметки "5" и не более двух отметок "4", годовые и итоговые отметки "5" и не более двух отметок "4"; в XI(XII) классах по итогам каждого полугодия (триместра) и годовые отметки "5" и не более двух отметок "4"; на государственной (итоговой) аттестации и в аттестате о среднем (полном) общем образовании итоговые отметки "5" и не более двух отметок "4";
Если у тебя в годовых оценках за 10 класс есть "4", то медаль ты не получишь. Увы. Медаль дается тому, кто с 5 класса (у нас в Казахстане так) в годовые оценках толь ко "5". Четверки в четверити допускаются, но их тоже должно быть немного
Наталья Фет
Зато 9 вкл и плюс егэ над здать выше 70 балов
Maria Filippova
Но со следующего года, чтобы получить серебряную медаль в первом полугодит (или триместре) тоже надо иметь не более двух четвёрок!
Да, уж поверь мне, у тебя будет золотая медаль, хотя ты сам знаешь это
10 класс он ВООБЩЕ НЕ ВКЛЮЧАЕТСЯ, , в аттестат