Школы

Если после 11 класса с аттестатом за 9 класс что-нибудь случится

После 9 аттестат заберут и выдадут оба после 11. Верно?
А если после 11 класса что-то случится с аттестатом за 9 класс и мне не смогут его отдать. Кто понесёт ответственность за это? Обязана ли школа вернуть мне аттестат? Если школа будет как-то настаивать на том, чтобы забыть об аттестате и не париться? Или если пообещают все восстановить, но на самом деле ничего не делать и кормить обещаниями? Что нужно будет делать? К кому обращаться? Бывали ли подобные случаи/ проблемы с получением аттестатов?
Marina Ponomarjova
А зачем тебе аттестат за 9 класс после 11 класса?
Наталья Гордеева
Лучший ответ
Marina Ponomarjova Поступать я буду заграницу и мне нужны абсолютно все документы, подтверждающие мои хорошие/отличные знания, дабы было больше шансов попасть туда
какой задвинутый автор..
получишь аттестат. по дороге домой сделай пару ксерокопий.
на следующий день найди нотариальную контору и заверь одну или обе.
сдашь аттестат после зачисления в 10 класс или до..
он будет в специальной папке одноклассников храниться в сейфе в канцелярии.
закончишь школу- получишь оба.

ну. если не живешь в зоне землетрясений-затоплений и прочих ЧС.

сначала хорошо закончи 9... а то потом собственным детям стыдно показать будет.
Margarita Korjakina
Администрация школы несет полную ответственность за сохранность документов.
Это у школьников-ротозеев что-нибудь случается
Marina Ponomarjova Не только у школьников. Будь он у меня, я бы положила в сейф и была бы спокойна. А пока он будет храниться у школы, директор которой не внушает мне доверия, я буду переживать
Если тебе нужен аттестат за 9 класс, который утерян, то тебе по твоему заявлению обязаны выдать дубликат аттестата. Заявление следует писать на имя директора школы, в которой ты 9 класс закончила.
Никто пока Ваш аттестат не терял, а Вы уже такую панику подняли? Проверьте нервишки...
Надежда Аладко
Marina Ponomarjova С нервами у меня все в порядке. Это простая предосторожность. И беспокойство за будущее. Так как наш директор доверия не вызывает
Обязаны, настаивать не будут, восстановят есть откуда, классный журналы и ведомость экзаменов хранятся очень долго.
Аттестаты хранятся в сейфе в кабинете директора, ничего с ними не случается. В любом случае выпускник всегда может обратиться с заявлением о выдаче дубликата в ту школу, которая выдавала оригинал.
Мария, ты чего такая тревожная? С твоими документами ничего не случится. А если все-таки случится, тебе все восстановят. Случаев таких не знаю.
Р-
Регина -
Marina Ponomarjova Вы правы. Спасибо за ответ. И за то, что облегчили мою тревожность
я чет вообще не помню где мой аттестат за 9-й класс и не парюсь
для универа нужен только тот, что за 11-й и балы ЕГЭ
Marina Ponomarjova Просто в моем случае понадобятся два аттестата
Он тебе не понадобится
Torri Lady
Восстанавливать будут... Как миленькие.
Но врятле что то случится)
Marina Ponomarjova Дело в том, что я не доверяю нашему директору, который относительно недавно
И было не мало проблем по типу: заплатили, а результата нет (электронные доски, какие-то ещё школьные штуки, ремонт)
Поэтому и боюсь
Он любитель кормить обещаниями