Школы

Русский Язык 5 класс. Помогите пожалуйста!!!

См. Файл
1.
Они никому не причиняют вреда, никого не боятся, уничтожают вредных насекомых, борются с мышами.
Повествовательное, невосклицательное, простое, полное, двусоставное, грамматическая основа состоит из подлежащего и четырёх однородных сказуемых, распространённое, так как имеет второстепенные члены, осложнено однородными сказуемыми.
Кто? они -- подлежащее, выраженное личным местоимением.
Подчёркивается одной линией.
Они что делают? не причиняют, не боятся, уничтожают, борются -- простые глагольные сказуемые, выраженные глаголами (первые два с отрицательной частицей "не").
Подчёркиваются двумя линиями.
Не причиняют кому? никому -- дополнение, выраженное местоимением.
Подчёркивается пунктирной линией.
Не причиняют чего? вреда -- дополнение, выраженное существительным.
Подчёркивается пунктирной линией.
Не боятся кого? никого -- дополнение, выраженное местоимением.
Подчёркивается пунктирной линией.
Уничтожают кого? насекомых -- дополнение, выраженное существительным.
Подчёркивается пунктирной линией.
Борются с кем? с мышами -- дополнение, выраженное существительным.
Подчёркивается пунктирной линией.
Насекомых каких? вредных -- определение, выраженное прилагательным.
Подчёркивается волнистой линией.
2.
Я никогда не был большим любителем содержания птиц в неволе, но иногда зимою у меня жили лесные певчие птицы.
Существительные.
Любителем -- творительный падеж, мужской род, единственное число.
Содержания -- родительный падеж, средний род, единственное число.
Птиц -- родительный падеж, женский род, множественное число.
Неволе -- предложный падеж, женский род, единственное число.
Зимою -- творительный падеж, женский род, единственное число.
Птицы -- именительный падеж, женский род, множественное число.
Прилагательные.
Большим -- творительный падеж, мужской род, единственное число.
Лесные, певчие -- именительный падеж, множественное число.
Глаголы.
Не был -- мужской род, единственное число.
Жили -- множественное число.
Неречия.
Никогда -- неизменяемое, отрицательное, обстоятельственное времени.
Иногда -- неизменяемое, определительное, обстоятельственное времени.
Союз.
Но -- простой, противительный.
Предлоги.
В, у -- простые, непроизводные.
Ganna Zhikaeva
Лучший ответ
500 рублей. и это за ввод текста.
или ты думала сфотать картину и ответ выйдет? не прокатит. труд оплачиваем, зайка)
в 5 классе списывать, ужас
Сергеевна
Яна Степанова 1)Не знаешь ситуации, не выпендривайся
А вот сама ситуация: у меня корона (возможно) + удалили ноготь, я лежал в больнице, вот только вышел. Д/З очень много, не успеваю ничего сделать, спросил ответ в интернете. А тут такие как вы, дамочка. И я учусь не в обычной школе а в лицее... так что завали
Сергеевна пф, не мои проблемы