Школы
Что общего между лермонтовым и пушкиным?
Оба гениальные поэты и писатели, оба писали стихи и прозу, оба были убиты на дузли, только один погиб из-за женщины (жены), а второй из-за своего очень тяжёлого характера, склонного унижать достоинство других, как он много лет поступал со своим другом Мартыновым, который не выдержал постоянных прилюдных унижений и вызвал его на дуэль. За что потом рыдал и раскаивался всю свою жизнь. Оба, живя почти рядом, никогда не встретились. Обоих мы одинаково любим и помним, знаем многое из их произведений наизусть.
Оба были убиты. Правда Пушкин убит за любовь, а Лермонтов за дерзость.
Многие скажут, они был поэтами, ну еще, что оба были невысокого роста.
И оба ушли из жизни трагически и рано. Это все, что общего у них было.
У них больше различий:
Одного обожала бабушка его баловали и холили.
Другого называли в доме обезьянкой,
Один никогда не был женат,
Другой имел жену и 4 детей.
Один из за неразделенной любви, был высокомерен с женщинами.
Другой наоборот обожал женщин.
Один с удовольствем служил .
Другой ненавидел свою службу.
Одно слово одинаковых людей нет.
У них больше различий:
Другого называли в доме обезьянкой,
Один никогда не был женат,
Другой имел жену и 4 детей.
Другой наоборот обожал женщин.
Один с удовольствем служил .
Другой ненавидел свою службу.
Одно слово одинаковых людей нет.
Оба поэты, обоих застрелили на дуэли в молодом возрасте.
один отчасти негр, другой примерно также еврей.
Но это скорей разность чем сходство.
Оба поэты
Великие русские, великие поэты....
великие русские поэты, погибли на дуэли в молодом возрасте, были на Кавказе.
оба мужского пола