Школы

Люди плиззззз кто нить дайте сочинение на тему МОЛОДЁЖЬ ооооооооочень надо прям сейчас пожаааалуйста!!!

только нормальное чтоб похоже было что я написала там не заумными словами плиииииз
F1
Farangiz 116-11
http://www.portalus.ru/modules/culture/print.php?subaction=showfull&id=1177057907&archive=&start_from=&ucat=23

Цель жизни у современной молодежи

ОТОРВАТЬСЯ ПО-ПОЛНОЙ
ПОСАДИТЬ ДЕРЕВО,ПОСТРОИТЬ ДОМ И РОДИТЬ СЫНА...
можь пригодиться:
1. Основным социально-культурным фактором и ресурсом идентично-сти является позитивный и привлекательный для молодежи «образ будуще-го», фиксирующий миссию поколения в истории региона и России; стимули-рующий активные и конструктивные формы социальной, профессиональной и культурной инициативы, способствующий социально–культурному само-определению молодежи в системе базовых жизненных координат (смысл жизни, духовно-нравственное основание основных социальных ролей).
2. Условиями обретения образа будущего выступают: а) расширение исторического самосознания молодежи посредством актуализации символов идентичности исторического прошлого России в целом и конкретного регио-на; б) утверждение в рамках общественной идеологии субъективно привле-кательной для молодого поколения антропологической модели, выполняю-щей функции этического идеала.
3. Реализация идентификационного потенциала культуры предполагает актуализацию ее ресурсов путем целенаправленного совершенствования об-разования и досуга как основных социальных институтов, которые, с одной стороны, выступают каналами трансляции и развития духовного опыта, с другой стороны, функционально соответствуют потребностям индивидуаль-ного и социального развития личности, определяя совокупные институцио-нальные возможности и условия социализации и самореализации человека
Оптимизация культурно-досуговой деятельностии молодежи, и прежде всего за счет стимулирования и поддержки «третьего сектора», который сегодня представляет собой многофункциональное социально-культурное явление, создающее дополнительные возможности личностной самореализации, выступающее компенсаторным механизмом молодежной субкультуры, обеспечивающее условия саморазвития культуры в гармонии сохранения и изменения. Участие в деятельности молодежных объединений компенсирует недостающие условия идентичности, минимизируя тем самым проблемы, вызванные социальной и культурной маргинальностью молодежи.
5. Приоритеты молодежной политики как формы реализации культурно-креативного потенциала агентов культурной жизни территории и важнейшего фактора, формирующего условия востребованности идентификационного потенциала региона
а) инициирование и поддержка социально-культурных проектов, востребующих и реализующих культурно-символические ресурсы территории, соответствующих ключевым проблемам молодежи и содействующих социальной востребованности личностного потенциала – через механизм формирования и размещение заказов, привлечение молодежи к экспертизе, разработке и реализации государственных и муниципальных программ (совместные обсуждения проектов и экспертиза программ в органах исполнительной власти, создание рабочих групп по подготовке программ и их разделов, включение в эти группы представителей молодежных общественных объединений; проведение конкурсов на разработку концепций региональных и муниципальных целевых социальных программ; взращивание сотрудников разворачиваемой сети – менеджеров, координаторов, аналитиков, администраторов, умеющих обеспечивать сетевое взаимодействие и работать с молодёжными инициативами;
б) создание новых форм диалога и взаимодействия государственных, общественных структур и инициативных групп молодёжи (в структуре сете-вой кооперации, наиболее перспективной и соответствующей постиндустри-альной экономике и укладу) – круглые столы, координационные советы, форумы гражданские палаты социального бизнеса, парламенты, советы, общественные слушания;
в) пропаганда образа «новой жизни», позиционирующей активную и осмысленную позицию привлекательную для молодого человека, продвижение этого образа через систему зрелищных мероприятий, средства массовой информации.
Svetlana Korovina