напротив каждого утверждения (А,Б,В,Г,Д) поставить цифру 1, если утверждение верное или цифру 2, если утверждение неверное.
А.Сила тяжести увеличивается с увеличением массы тела.
Б.Сила тяжести зависит от места наблюдения.
В.Сила тяжести на Луне меньше, чем на Земле.
Г.Сила тяжести уменьшается у тел, погруженных в воду.
Д.Сила тяжести не действует на плавающие тела.
А.Сила тяжести измеряется динамометром.
Б.Сила тяжести действует на любое тело.
В.Сила тяжести всегда направлена вниз.
Г.Сила тяжести на Земле везде одинакова.
Д.Сила тяжести по-другому называется весом тела.
А.Сила тяжести уменьшается при удалении от Земли в космос.
Б.Сила тяжести измеряется в килограммах.
В.Сила тяжести при движении тела вниз уменьшается.
Г.Сила тяжести тела увеличится, если его сжать.
Д.Сила тяжести не действует на воздушный шарик.
А.Вес всегда направлен вниз.
Б.Вес измеряется в килограммах.
В.Вес тела по-другому называют массой.
Г.Вес часто равен силе тяжести.
Д.Вес действует не на само тело, а на его опору или подвес.
А.Вес не равен силе тяжести, если тело погружено в жидкость.
Б.Вес является одним из видов силы.
В.Вес измеряется динамометром.
Г.Вес равен нулю у свободно падающего тела.
Д.Вес всегда меньше силы тяжести, если тело погружено в жидкость.
напротив каждого утверждения (А,Б,В,Г) поставить цифру, соответствующую правильному ответу.
А.Пружину, укрепленную на стене, оттягивают в сторону. Сила упругости ...
Б.Под тяжестью груза пружина растянулась. Ее сила упругости ...
В.Маляр двигает кистью снизу вверх. Сила трения, действующая на кисть, ..
Г.Мяч погружают в воду. Выталкивающая сила, действующая на мяч, ..
1.направлена вверх.
2.никуда не направлена, потому что равна нулю.
3.направлена вниз.
4.направлена влево или вправо.
А.Девочка скатывается с горы. Сила трения, действующая на лыжи, ..
Б.Автомобиль взъезжает на гору. Сила тяжести, действующая на автомобиль, ..
В.Мальчик везет сани на гору. Сила трения, действующая на сани, ..
Г.Мяч катится с горки. Сила тяжести, действующая на мяч, ..
1.направлена вверх.
2.направлена вниз.
3.направлена по склону горы вниз.
4.направлена вверх по склону горы.
А. Мяч всплывает в воде. Выталкивающая сила, действующая на мяч, ..
Б. Полка прогнулась под тяжестью ящика. Сила упругости полки ...
В. Мяч бросили, чтобы он ударился о стену. Сила тяжести, действующая на мяч, ..
Г. Мяч подбросили вверх. Сила тяжести, действующая на мяч, ..
1.направлена вниз.
2.направлена влево или вправо.
3.направлена вверх.
4.никуда не направлена, потому что равна нулю.
А.Девочка уронила мяч. Во время падения на него действует ...
Б.Ведро стоит на табурете. Со стороны табурета на ведро действует ...
В.Наши ботинки не скользят по асфальту потому, что на них действует ...
Г.Дым от костра устремляется вверх потому, что на дым действует ...
Д.Две нитки связаны узелком. Он не развязывается, так как его удерживает ...
1.сила упругости.
2.сила Архимеда.
3.сила тяжести.
4.сила трения.
А.На наклонной доске лежит книга. Она не "съезжает", так как ее удерживает ...
Б.Над фонтаном поднимается струя воды. На нее действует ...
В.Воздушный шар взлетает потому, что на него действует ...
Г.Ящик стоит на полке. Со стороны полки на ящик действует ...
Д.Пресс сильно сжал деталь. По этой причине в ней возникла ...
1.сила упругости.
2.сила тяжести.
3.сила трения.
4.сила Архимеда.
А.Пузырек воздуха всплывает в воде потому, что на него действует ...
Б.Скатившиеся с горы санки останавливаются потому, что на них действует ...
В.Мальчик бросил камень. Во время полета на камень действует ...
Г.Гимнаст высоко подпрыгнул. В это время на него действует ...
Д.К пружине подвесили груз, и она растянулась. Значит, в ней возникла ...
1.сила упругости.
2.сила трения.
3.сила тяжести.
4.сила Архимеда.
Школы
Прет всем оч прошу помогите вот тест по физике дайте ответ плиз оч прошу, ток правильный, мне оч надо, будьте честными!
Слишком много вопросов для одного раза
Ответы на первые две группы:
А. Сила тяжести увеличивается с увеличением массы тела. -1
Б. Сила тяжести зависит от места наблюдения. -1
В. Сила тяжести на Луне меньше, чем на Земле. -1
Г. Сила тяжести уменьшается у тел, погруженных в воду. -2
Д. Сила тяжести не действует на плавающие тела. -2
А. Сила тяжести измеряется динамометром. -1
Б. Сила тяжести действует на любое тело. -1
В. Сила тяжести всегда направлена вниз. -1
Г. Сила тяжести на Земле везде одинакова. -2
Д. Сила тяжести по-другому называется весом тела. -1
Ответы на первые две группы:
А
АГД
БГ (может и АД)
34424
34411
42331
А
АГД
БГ (может и АД)
34424
34411
42331
А
АГД
БГ (может и АД)
34424
34411
42331
А
АГД
БГ (может и АД)