Школы
Пожалуста!!! Очень надо и очень срочно! Помогите пожалуста с сочинением по любому тексту. Ну только маленькому.
Я нашла один тект, немного написала. И всё....Мысли закончились....Ну вот немного из него: Молодым быть очень плохо,жизнь проходит очень быстро... Тебе уже 17 или 18, а может и 20, а ты ещё ничего не сделал. А хочется большой,бурной жизни....Что же делать????Что сделать,чтобы жизнь прошла даром,чтобы каждый день был днём борьбы и побед... Способны ли вы на подвиги??? Не знаю... Хуже всего то, что никто не понимает моей муки....Помогите, пожалуста, с этим текстом или вообще с любым другим. Может у кого-то завалялось какое-нибудь сочинение????
Если бы я был революционером.
Все революции разные. Для начала надо определиться, какую из них вы будете рассматривать. В истории столько их было: буржуазные революции в Англии и Франции, куча социалистических, массовые национально-освободительные движения в странах Азии, Африки и Латинской Америки. Вам должны быть понятны, близки идеи и цели революции. Только тогда вы сможете представить себя революционеркой. А дальше-вперёд! Пишите за что и против чего вы боритесь, какие у вас цели и пути достижения этих целей, чего вы добиваетесь и, главное - преимущества той новой жизни, которая должна быть в перспективе. Хорошо ещё описать морально-нравственный облик "вашего революционера", так как именно революционеры составляют костяк и оплот нового государства в победившей революции.
Как хорошо быть молодым! И не важно сколько тебе лет - 18, 40, 60. Да, да. Можно быть молодым в 60 и стариком в 20.
Многие молодые люди ошибочно полагают, что у них много времени впереди, а ведь мы не знаем своей судьбы. Именно поэтому необходимо стараться жить так, как-будто каждый день - последний. Мы же думает, что наша жизнь - это черновик, который можно переписать заново. Увы. Никто не понимает наших мук. Мы сами не понимаем их. Высший разум дал нам шанс научиться любить, прощать, побеждать лень, ложь и другие пороки и многому другому, а ми и не понимаем, что именно в этом наш подвиг. Каждый день противостоять злу, стремиться к добру, учиться, учиться... .
Человек без зрения, или с другими физическими ограничениями, каждый день совершает подвиг, осуществляя те действия, на которые люди здоровые даже внимания не обращают, совершая их. Люди, находящиеся в глубокой депрессии, противостоят ей, а ведь это серьезная боль души.
Мы же можем впадать в отчаение, от того, что сломался ноготь. Нам бы вспомнить, что униние - это грех. И если мы не сможем противостоять ему, нам могут послать более серьезные испытания и и действительно - муки.
Так, может быть, будем ценить каждый миг, потому что жизнь проходит очень быстро. И будем ценить молодость - ведь это недостаток, который очень быстро проходит. Давайте будем ценить все, что у нас есть, ведь мы можем этого лишиться в миг.