Школы
срочно помогите, осталосьдва часа до экзамена скиньте текст про Шаляпина и Седова устный экзамену по русскому языку
Удачи на экзамене))
Седов
Evgewa Tei
а то не знаем
ну так сдал
Тебя вызовут первым
Удачи чувак
надо было учить
а не в футбол на улице играть или ешо что-то
Не будем вам тут ответы давать!
Вот, вроде фото грузится

Удачи
Так это ОГЭ?
Евгения Шабалина
Это не огэ. Это просто устный экзамен.
Удачи!
Я сидел один в полутемной комнате и не слышал звонка в передней. И вдруг увидел на пороге громаднейшую фигуру в распахнутой шубе и высокой бобровой шапке. Это был Ф. И. Шаляпин.
Величественным, медленным шагом Шаляпин направился к двери библиотеки. Он шел, как идут на сцене знатные бояре. Ничто не нарушало спокойствия его внезапно окаменевшего лица. И тут откуда-то из-за угла выскочила с оглушительным лаем Буська, коричневый бульдог, любимица всей семьи. Она пришла в ярость, чувствуя запах медвежьей шубы.
— Ах, вот вы как? — опять прогудел Шаляпин, и все лицо его собралось в угрожающие бульдожьи складки. В какую-то долю секунды он очутился на четвереньках и мелкими торопливыми шажками побежал навстречу Буське. В эту минуту он обрел разительное сходство с вылезшим из берлоги медведем. Но что сделалось с несчастной собакой! Буська, взвыв от ужаса и неожиданности, задом поползла под диван. Шаляпин вновь выпрямился во весь гигантский рост. Серьезно и медлительно он продолжал свое боярское шествие. А в дверях кабинета стоял Горький и, сморщившись, давился от беззвучного смеха.
Галия Изенова
Смысл копировать?
Неа
Удачи
удачи тебе
.
Я сидел один в полутемной комнате и не слышал звонка в передней. И вдруг увидел на пороге
громаднейшую фигуру в распахнутой шубе и высокой бобровой шапке. Это был Ф. И. Шаляпин.
Величественным, медленным шагом Шаляпин направился к двери библиотеки. Он шел
, как идут
на сцене знатные бояре. Ничто не нарушало спокойствия его внезапно окаменевшего лица. И тут от-
куда
то из
за угла выскочила с оглушительным лаем Буська, коричневый бульдог, любимица всей
семьи. Она пришла в ярость, чувствуя запах медвежьей шубы.
—
Ах, вот вы как?
—
опять прогудел Шаляпин, и все лицо его собралось в угрожающие буль-
дожьи складки. В какую
то долю секунды он очутился на четвереньках и мелкими торопливыми
шажками побежал навстречу Буське. В эту минуту он обрел разительное сходство с вы
лезшим из
берлоги медведем. Но что сделалось с несчастной собакой! Буська, взвыв от ужаса и неожиданности,
задом поползла под диван. Шаляпин вновь выпрямился во весь гигантский рост. Серьезно и медли-
тельно он продолжал свое боярское шествие. А в дверях каб
инета стоял Горький и, сморщившись,
давился от беззвучного смеха
, как идут
куда
то из
—
Ах, вот вы как?
—
дожьи складки. В какую
лезшим из
инета стоял Горький и, сморщившись,
давился от беззвучного смеха