Школы

какой номер изложения будет на экзамене по русскому языку в традиционной форме 31.05.11!?!?

У училки или у соседки по парте?)) ) Не парься, всё равно завалишь, люди с мозгами такой вопрос не зададут.
Ольга Мишукова
Лучший ответ
Это и есть текст?
Главным достоинством Гагарина был ум. Именно ум, а не образованность – эти понятия часто путают. Гагарин был от природы умным человеком. Некоторые журналисты писали о нём как об этаком рубахе-парне: что в голове, то и на языке, - искренность как у ребёнка. Это неправда. Гагарин был совсем не так прост, как кажется. Когда надо, он скажет, а когда надо – промолчит. Однако не было случая, чтобы его молчание могло принести какой-то вред другим, поставить человека не то что под удар, а просто в невыгодное положение. Космонавт Валерий Быковский сказал как-то, пусть грубовато, но точно: «Юра был себе на уме, но без подлянки» . Это был высокопорядочный, честный человек, обладавший особой природной интеллигентностью, которая, кстати, не столь уж редко встречается у простых и даже вовсе необразованных людей, особенно в русских деревнях.

Но вот что писала о Гагарине комиссия, выбиравшая кому лететь в космос первым: «…Наделён беспредельным самообладанием. Тренировки переносит легко, работает результативно. Развит весьма гармонично. Чистосердечен. Чист душой и телом. Вежлив, тактичен, аккуратен до пунктуальности. Любит повторять: «Как учили! » Скромен. Смущается, когда пересолит в своих шутках. Интеллектуальное развитие у Юры высокое. Прекрасная память. Выделяется среди товарищей широким объёмом активного внимания, сообразительностью, быстрой реакцией. Тщательно готовится к занятиям и тренировкам. Уверенно манипулирует формулами небесной механики и высшей математики. Не стесняется отстаивать точку зрения, которую считает правильной. Похоже, что знает жизнь больше, чем некоторые его друзья».