Школы

вопрос к вам, дорогие директора школ и учителя))

имеет ли право администрация закрывать школу и не пускать детей после начала уроков и не выпускать до их заверешния?если опоздал на урок, то стоишь как дебил, пляшешь на морозе...если нужно выйти, то без заверенной бумажки, чуть ли не директором, тебя не выпустят...правомерно ли это??
Нужно, чтобы родители поговорили с директором. Школа отвечает за ребенка с 8.00 до конца занятий. Если с ним что-то произойдет, директору мало не покажется. Не впускать - не имеют права, не выпускать могут, если нет уважительной причины. Ученик сбежит с уроков и "попадет в историю" - учитель-предметник, кл. рук. и директор будут писать объяснительные. Хорошо, если кончится выговором.
Светлана Еремеева
Лучший ответ
ПРАВОМЕРНО.
Родители отправляют ребёнка в школу, и с 1-го звонка на урок дирекция школы полностью отвечает за жизнь их детей.
Нормальному ученику хватит одного случайного опоздания, чтобы больше никогда не стоять под дверью школы, как" дебил".
И записки правильно пишут охраннику, т. к. охранник будет виноват в первую очередь, что ребёнок вышел из школы.
У нас вот так вышел один оооочень "неудобный" ученичок, ушёл на минутку покататься сзади троллейбусе на верху лестницы, на остановке троллейбус тормознул так, что мальчиш-плохиш упал и переломал ноги и сотрясение мозга.
Директора судили.
ЭТО ТОЖЕ ОБЫКНОВЕННАЯ МОСКОВСКАЯ ШКОЛА.
Елена Морева
(Не директор но.. )
Не впускать нельзя.
Не выпускать можно.
Школа отвечает за любую БИИИП в школьное время, и если выпущенный (не впущеный) начудит или с ним что случится, то огребёт школа (вплоть до срока за халатность)

Если что криво, то в РОНО или прокуратуру или ментуру, но тут уж смотреть по ситуации
Это издевательство.
Перебор! В школах уже вводят дополнительную охрану, видиокамеры. Что же преследуют у вас, держа ребят на морозе?
никакого права не впускать и не выпускать никто не имеет. родителей нужно оповестить о ситуации в школе, поднять этот вопрос на собрании!!!! обратиться напрямую к директору в конце то концов.
Svetik Kotik
Нужно задать вопрос администрации, чем она руководствуется, принимая такие меры. Возможно, что, как ученик, в силу разных причин, ты просто не был ознакомлен классным руководителем с правилами внутреннего распорядка, какими-то локальными актами, согласованными с педагогическим и родительским советами и другими органами, о данных мероприятиях. Может быть все правомерно. Почему мы всегда машем кулаками и норовим куда-то пожаловаться, вместо того, чтобы просто запросить информацию, поговорить и т. п. ? Глупо, господа!
Удачи вам в коммуникации! )))
в коррекционной так и поступают
Зоя Шульга
думаю нет