Школы

На счет поборов в школе

Не могу понять почему сборы в школе называют ДОБРОВОЛЬНЫЕ. Ежемесячные взносы, ремонт, покупки телевизора, DVD, стеннка и т. д. Если не сдавать, то может отразиться на ребенке (действительно может), прежде чем пожаловаться выше, нужно найти другую школу. Ответьте можно отказаться от поборов без вреда для ребенка, я считаю что это не реально.
Яна Сокол
Поидется оставить все как есть
Татьяна Михаилова
Лучший ответ
Собирает не школа, а родительский комитет или попечительский совет школы. В школах ни учителя, ни администрация не должны брать в руки ни рубля! Даже за охрану деньги перечисляются через сбербанк! Если директор или учителя требуют с вас деньги себе на стенку или ремонт - смело фиксируйте и в суд, им тюрьма! Но этого БЫТЬ НЕ МОЖЕТ!! ! На экскурсии - может быть...
Вы правы. Это НЕРЕАЛЬНО. То же самое происходит и в других школах и даже в детских садах.
\\\ Дани ///
а еще виноваты некоторые родители, которые сами туда торбы таскают, а потом и остальным приходится, чтоб ребенок не отличался от других
Tarana ...
Можно. Я со своих когда классным руководителем был ничего не собирал. если Родители сами хотели, они приходили ко мне и говорили. Все строго добровольно. ну и директор еще нормальный был, со своей сторны тоже ничего не собирал, разьве что очень редко.
Незнаю нормально ли это.. я учился в нормальных школах, где бесплатно возили в заграницу, делали массаж в школе, был кинотеатр, лифты, клева было. И думаю если не в такой, то в какой нибудь, но нормальной школе будет почти тоже самое, т. е. платит по сути муниципалитет за все. Не вкл экскурсий
Юлия Хоренко
вы же сами ответили на свой вопрос, без вреда для ребенка, это нереально, если только все родители откажуться, но такого никогда не будет!
можно, можно. . пиши фсе на диктофон, и вперед, РОНО, прокуратура, суд итд