Школы

Историки,пожалуйста,помогите!

11.Когда и где был открыт второй фронт в Европе? 12.Сколько салютов было произведено в Москве в период Великой Отечественной войны? 13.Назовите страны Европы, освобожденные советскими войсками от фашистских захватчиков. 14.Сколько военных парадов прошло на Красной площади в Москве за время Великой Отечественной войны? 15.Когда и кто с советской и германской стороны подписали акт о безоговорочной капитуляции гитлеровской Германии?
второй фронт был открыт 6 июня 1944 года высадкой десанта анго-амерканских войск в Северо-Западную Францию.
первй салют был произведен 5 августа 1943 года в честь освобождения Орла и Белгорода. Всего было произведен за годы войны в Москве 355 салютов
2. Польша, Чехословакия, Югославия, Албания, Болгария были освобождены, не считая Эстонию, Латвию и Литву которые уже к началу второй мировой войны бли союзными республиками.
а Австрия, Венгрия, Румыния. Финляндия, Норвегия были союзниками Германии.
3. военный парад был только один раз 7 ноября 1941 года и в конце войны парад Победы 22 июня 1945 года.
4. Акт о военной каптиуляции Фашисткой Германии был подписан 8 мая по восточноевропейскому времени 22,43 часов, а по московскому времени после 0,43 часов 9 мая поэтому 9 мая День Победы. с немецкой стороны подписал фельдмаршал Вилгельм Кейтель, а с советской стророны Маршал Г. К. Жуков.
Рахат Анарбек Кызы
Лучший ответ
11. Когда и где был открыт второй фронт в Европе? ноябрь 1944 ангол-пиндосы высадились в нормандии, гансы дали им просраться, нам пришлось на востоке наступать чтоб окончательно не замочили ушлепков
13. Назовите страны Европы, освобожденные советскими войсками от фашистских захватчиков.
польшаа, венгрия, чехословакия, австрия. , румыния, болгария
14. Сколько военных парадов прошло на Красной площади в Москве за время Великой Отечественной войны?
один 7.11.1941
Настя Василек