Школы

нужна помощь, мои дорогие! просто прочитайте это и оцените, исправьте что нибуть....)

Нам задали домой написать сочинение на пробном ЕГЭ....оцените....тема "зачем нужны запятые" 50-90 слов. по тексту Н. Думбадзе....оцените, исправьте что нибуть....помогите, хорошему человеку:))) Зачем нужны запятые. На письме без запятых обойтись невозможно… Я считаю, что эти знаки препинания нужны для правильной и красивой лексики, лучшей подачи своей мысли. Прочитав текст Думбадзе, я нашла много примеров, где запятые играют значимую роль в построение предложения. Например, «Как только увидел я вора на дереве, сразу подумал, что спасся!». Сложно понять слова Илико, убрав все запятые - становится неясным смысл этого предложения. Или вот ещё пример «От, неё, негодной, мне, может, один только убыток». Тот, кто прочитает это предложение, когда в нём не будет поставлен ни один знак, запутается в наборе разных слов. В заключении можно сказать, что выразительность речи при чтении полностью зависит от запятых.
Зачем нужны запятые.
На письме без запятых обойтись невозможно.
Я считаю, что эти знаки препинания нужны для отделения предложений в тексте, для разделения и выделения смысловых отрезков. Прочитав текст Думбадзе, я нашла много примеров, где запятые играют значимую роль в построении предложения. Например, «Как только увидел я вора на дереве, сразу подумал, что спасся!» . Сложно понять слова Илико, убрав все запятые - становится неясным смысл этого предложения. Или вот ещё пример: «От, неё, негодной, мне, может, один только убыток» . Если мы уберём все запятые, которые здесь есть, то нарушится смысл предложения.
Итак, мы пришли к выводу, что выразительность речи при чтении полностью зависит от запятых.
Елизавета Клат
Лучший ответ
* ОТ НЕЕ, негодной, мне, может быть, один убыток* - после *от* не нужна запятая.
запятые показывают при чтении № особенно выразительном/ , где нужно сделать паузу, взять воздух. поэтому, действительно, они делают речь выразительнее, точнее.
запятая необходима после обращений, например : * мой друг, сегодня прекрасная погода! *
* ...эти знаки препинания нужны для правильной и красивой лексики... * - неверное предложение - лексика - другая наука, точнее сказать : * эти знаки препинания необходимы при построении грамотной, красивой речи* или * правилного, грамотного, красивого текста. *
Nargiz $
Вспомни: "казнить нельзя, помиловать" и "казнить, нельзя помиловать" В приключениях Васи Переделкина в Стране невыученных уроков.