Школы

внутри)*. Можете напомнить мне пословицы и поговорки на тему к живым существам....(вода,земля,растения)

...сынки хватки, дочушки полизушки (овин, ладонь, цеп, метла) . Бегут, бегут рябчики по липову мосту, увидели море, бросились в воду (бруснику катают по решету) . Без зубов Матрена кости гложет (мялка) . Без кореньев растет, без костей встает (хлеб).... Братья Данилы дорогу до глины пробили (соха) . В год пущу, годовик возьму (хлеб) . В землю крошки, из земли лепешки (репа) . В подполье осот бородой трясет (хрен) . В поле блошкой, из поля лепешкой (репа).... Нейтральность вкусовых характеристик растения семейства крестоцветных по отно
шению к овощным культурам средней полосы России" (хрен редьки не слаще).. .
....под лежачий камень и вода не течет. .
вода камень точит.. .
как в воду глядел.. .
с лица воды не пить.. .

весна с водой, лето с травой.. .
яйца курицу не учат

как с гуся вода...
Алма Максутбекова
Лучший ответ
Не зная броду, не суйся в воду.
в тихом омуте черти водятся.
Яблоко от яблони недалеко падает.
От осинки не растут апельсинки.
Ни все коту Масленница.. .
По горам, горам ходит шуба да кафтан.
Волога вологу ест (овца траву) .
Не родился, не крестился, а все дивятся, что его черти боятся. ( петух)
Старый конь борозды не испортит.
Бочка вина - ни гвоздя, ни дна. (яйцо)
В крутом буераке лютые собаки. (улей)
Конь копытом бьет, удила грызет.
Тише воды, ниже травы.