В пустой бочке звону много. Пустая бочка пуще гремит.
Ивритское выражение заимствовано из арамейского и рассказывает о мелкой монете (истра) , которая кричит "киш-киш" в (пустом) кувшине. В переносном смысле так говорят о человеке мелком и глупом, который на каждом углу кричит о том малом, что знает. В противовес ему умный человек живёт без шума со своими большими знаниями.
За каждым шумом стоит очень мало сути. В пустой бочке звону много.
Школы
Как понимать пословицу "Пустая бочка пуще гремит?"
Резонирует... ПУСТОТА
Там где глупый зря кричит, умный лучше промолчит.
безголосые громче всех поют, тупые больше всех орут, бездарности больше других маячат на ТВ....
дурак больше всех доказывает, что он умный.
пустой человек выпендривается громче всех. (это был пример)
пустой человек, без мозгов и болтает громче.
Обычно так говорят о человеке, который не зная ничего любит много говорить и всем давать советым
Если мозгов нет, то и язык за зубами не держится!