Школы

Как понимать пословицу "Пустая бочка пуще гремит?"

Umida Yuldasheva
В пустой бочке звону много. Пустая бочка пуще гремит.
Ивритское выражение заимствовано из арамейского и рассказывает о мелкой монете (истра) , которая кричит "киш-киш" в (пустом) кувшине. В переносном смысле так говорят о человеке мелком и глупом, который на каждом углу кричит о том малом, что знает. В противовес ему умный человек живёт без шума со своими большими знаниями.
За каждым шумом стоит очень мало сути. В пустой бочке звону много.
Ляйсан Шакирова
Лучший ответ
Резонирует... ПУСТОТА
Aid@na ******
Там где глупый зря кричит, умный лучше промолчит.
безголосые громче всех поют, тупые больше всех орут, бездарности больше других маячат на ТВ....
Светулька _)*
дурак больше всех доказывает, что он умный.
Gulbara Alieva
пустой человек выпендривается громче всех. (это был пример)
пустой человек, без мозгов и болтает громче.
Обычно так говорят о человеке, который не зная ничего любит много говорить и всем давать советым
Если мозгов нет, то и язык за зубами не держится!