Школы
В нашей стране есть, где не будь образование или оно везде такое (см. внутри)
Закончил, школу 11-ть классов, школа, если честно мало что мне дала, только единственное я после неё стал на мир немного другими глазами смотреть, да и отношение к людям немного изменилось. Сейчас сдал ЕГЭ после окончания школы правда только два предмета на третий баллов не хватило, пошёл в ПТУ на профессию, которая мне сейчас уже кажется, что не сильно она престижна, думал, пойду сейчас после школы в ПТУ (где я в данный момент и учусь) хоть там восполню потерю и хоть чему то научусь что-то будут объяснять, учусь уже в заведении под названием ПТУ 7 - месяцев занятия начинаются по звонку (рассказываю всё как есть), первый урок начинается в 9.00, но урок так сказать не начинается, то есть предметник его не ведёт, пока вся группа не будет в сборе, а это будет очень долго пока все доедут, да и без пробок к паре второй – третей начнём учиться раздаются учебники (сейчас будет у вас шок) раздаются учебники, даются, страницы и мы начинаем все, что в этом конспекте (учебнике) изложено писать к себе в тетрадь ну, к примеру, с стр. 50 по 60 на две пары и вот так каждый день. Учитель в это время (если это классный руководитель, какой ни будь группы) начинает, обзванивать, свою группу или постоянно занимается документацией и так на каждой паре и на каждом уроке. Подведем итог: в ПТУ также как и в школах нашей страны важна только посещаемость, что бы ходили, а что там студент будет делать всем пофиг, а если я как это не смешно звучит учиться хочу, и получить образование что делать до ВУЗа мне не дотянуть да я думаю и ВУЗе также как и везде…. Выдадут диплом с отметкой что учился пойду я по профессии, а знать ничего не буду и кому я на работе нужен буду?
мда.. . с учебным заведением Вам явно не повезло.. . у нас совсем не так.. . правда, я в универе училась, но и в ПТУ в 11 классе на курсы ходила, так что примерно видела, что там и как.
у Вас реально лишь бы отбыть день, и поставить птичку, что что-то сделали.. .
но. . сильно не расстаивайтесь по этому поводу - как бы Вы ни учились, и где бы Вы ни учились - на работе все равно придется переучиваться.. . как-то уж так повелось у нас в СНГ, что теория очень далека от практики
В принципе тыы правы. Если хочешь кем то стать ты можешь только это сделать сам. Учитель научить не может он может только помочь научиться. Выбор профессии и ее освоение принадлежит только тебе самому. Ходи в публичку читай и учи себя тому кем ты хочешь стать. Читай общайся с теми на кого ты хочешь походить. И через сколько то лет станешь профессионалом своего дела
Чему ты хочешь научится? Найди гос ВУЗ по своей специальности. Посмотри учебный план на все пять лет. Найди все учебники по предметам которые в нем указаны - это 60% всей информации. Остальное прочитаешь в книгах которые посоветуют преподы. если будешь шарить оценки тебе и так поставят. Если вьедишь в тему то моментом найдется и работа. Шаряших мало :). Ну давай успехов тебе если не сдрейфишь. А то у меня студентов много. Все тоже плачут что им ничего не дают они ничего не умеют ну и прочие сопли. Вот если студент знает что-то что не знает по предмету препод - то респект ему и уважуха.