Школы

В вечерней школе есть летние каникулы? Скоро же лето нах, а и забыл!!

Рая Симонова
Конечно, есть и каникулы, это же - обычная школа, только, лишь для рабочей молодёжи, которые по каким то причинам не смогли получит полное среднее образование. Учебный год в городских вечерних школах — 36 учебных недель по 19—22 ч в неделю, в сельских 28 недель по 25—27 ч в неделю. Занятия проводятся 3—4 раза в неделю. В связи с различными сроками с. -х. работ в разных климатических поясах сроки начала и окончания учебного года и летних каникул в сельских школах могут изменяться при обязательном выполнении установленной нормы учебного времени.
Кстати, на работе вам должны предоставлять ещё и дополнительные дни отдыха. Почитай. :
Предоставление дополнительных оплачиваемых отпусков. Для лиц, обучающихся без отрыва от производства в V, VI, VII, VIII, X и XI классах вечерних (сменных) общеобразовательных учреждений, устанавливаются на время сдачи ими переводных экзаменов от 4 до 6 свободных от работы дней с сохранением средней заработной платы по основному месту работы за счет сокращения общего количества дней (на 8-12 дней) , предоставляемых в соответствии со ст. 190 КЗоТ РФ.
Работникам, сочетающим трудовую деятельность с получением образования в вечерних (сменных) учебных заведениях, предоставляется на период сдачи выпускных экзаменов в XII классе отпуск продолжительностью 20 рабочих дней, а в IX классе - 8 рабочих дней, с сохранением средней заработной платы по основному месту работы.
Право на получение дополнительного отпуска в связи с обучением в вечерних (сменных) общеобразовательных учреждениях поставлено в зависимость от выполнения учебного плана и не связано с продолжительностью стажа непрерывной работы в конкретной организации (см. п. 30 Типового положения о вечернем (сменном) общеобразовательном учреждении, утвержденным постановлением Правительства РФ от 3 ноября 1994 г.) . (СЗ РФ. 1994. № 29. Ст. 3050 с изменениями и дополнениями от 9 сентября 1996 г. - СЗ РФ. 1996. № 38. Ст. 4430.)
Работникам, допущенным к экзаменам в порядке экстерната за восьмилетнюю школу, предоставляется дополнительный отпуск продолжительностью 15 рабочих дней, а к экзаменам на аттестат о среднем образовании - 20 рабочих дней с сохранением заработной платы по основному месту работы. (См. п. 12 Положения о льготах для рабочих и служащих, совмещающих работу с обучением, утвержденное постановлением Совета Министров СССР от 24 декабря 1982 г. - СП СССР. 1983. № 4. Ст. 13.)
Приурочивание ежегодного отпуска ко времени экзаменов в общеобразовательных учреждениях. При предоставлении обучающимся без отрыва от производства в вечерних (сменных) общеобразовательных учреждениях ежегодных отпусков работодатель в соответствии со ст. 192 КЗоТ РФ обязан, по желанию учащихся, приурочивать эти отпуска ко времени экзаменов в учебных заведениях.
Данным правом работники могут воспользоваться по своему усмотрению при сдаче как переводных, так и выпускных экзаменов либо вовсе отказаться от этого.
По просьбе работника очередной отпуск может быть предоставлен с таким расчетом, чтобы он был использован до начала учебных занятий.
Дашуля Рогожникова
Лучший ответ
забываешь-пей йодомарин
конечно, учителям же тоже нужно отдыхать
Вера П
Естественно.
Конечно есть !!!осталось чуть-чуть !!!