Школы

Как успешно написать сочинение по русскому языку (ЕГЭ)? ..

Постараться выполнить все критерии
C01 1 Формулировка проблем исходного текста
C02 2 Комментарий к сформулированной проблеме исходного текста
C03 1 Отражение позиции автора исходного текста
C04 3 Аргументация экзаменуемым собственного мнения по проблеме
C05 2 Смысловая цельность, речевая связность и последовательность изложения
C06 2 Точность и выразительность речи
C07 2 Соблюдение орфографических норм
C08 2 Соблюдение пунктуационных норм
C09 2 Соблюдение языковых норм
C10 2 Соблюдение речевых норм
C11 1 Соблюдение этических норм
C12 1 Соблюдение фактологической точности в фоновом материале

ну вот тут сайтик есть http://www.gramma.ru/EXM/?id=4.36
Лиля Пахно
Лучший ответ
Екатерина Власова вот спасибо большое!!!
Так получилось, что моя дочь писала ЕГЭ три раза. Русский всегда был пять, а первый раз сочинение написала плохо. Зато 2 и 3 очень хорошо. Ну, то что от темы зависит это вы понимаете. Но главное, как я поняла из ее слов, это внимательно прочитать все правила написания ЕГЭ и не только по русскому. По-моему, все это есть в сборниках по подготовке к ЕГЭ по русскому. и др. предметам.
Полина : )
учиться учиться и ещё раз учиться как завещал великий ленин
С И
Жанылай Абдыраимова ага, только одно слово в цитате пропустили А так конечно
Да, меня тоже ждет учесть. Н оя троешник, а егэ по русскому пишу чуть ли не на 5. Есть оранжевые книжки, подготовка к Егэ, и еще есть книги, спросите, где сначала правила идут, а потом задания. Т. е. читаете правила и выполняете задания. Ну и конечно же репетиторы. Ну если не хотите их, то еще раз посоветую такие книжки.
надо было книги читать по программе с 5ого класса все
пиши по сочинению в неделю, подробно разбирая проблему и аргументы.
я думаю, поможет.