И если можно, скажите какие я ошибки сделал и что исправить:
В данном тексте поднимается проблема воспитания и контроля детей своими родителями. Некоторые родители думают, что они не обязаны заставлять своих детей работать, трудиться. А обязанность учить своего ребенка учебе - дело учителя. Именно такую проблему ставит автор данного текста.
Анализируя данную проблему, автор пытается нам показать, как мать своего ребенка безразлична к его воспитанию. Но ведь так не должно быть. Каждый ребенок должен быть образованным, воспитанным, культурным. Этому могут способствовать в первую очередь его семья, друзья, преподователи и другие окружающие.
Автор призывает задуматься над тем, что каждый человек должен принимать участие в его воспитании. И не имеет значения где ты живешь, как живешь. Главный долг любого родителя - это выростить полноценного человека.
Действительно, я не могу не не согласиться с позицией автора.
Многие русские писатели обращались к проблеме воспитания и контроля детей своими родителями. Так, в произведения "Отцы и дети" И. С. Тургенева, поднимается проблема между отношениями родителями Базарова и их сына. Его родители простые люди, которые любят своего сына. Однако сын не приемлет такого сентиментализма, не понимает он, почему нужно такие чувства проявлять. Однако сам любит их, в чем признается Аркадию.
Так же вспоминается случай из жизни. Когда я проходил мимо одной семьи, проживающей не подолёку от нашего дома, заметил, что их сын лет пятнадцати употребляет табак и кричит на них. В этот момент я понял, что родители были равнодушны к нему, не принимали участия в его жизни и воспитании с самого рождения. Мне захотелось выговориться этим личностям, что они ужасные родители, но я сдержался и ушел. Размышляя над этим всем, я решил, что всегда буду следить за своими детьми. Буду учить их манерам и навыкам образованного человека.
Таким образом мы видим, что приведенные нами аргументы подтверждают нашу точку зрения, а так же точку зрения автора данного текста.
Школы
Кто может и кому не трудно, проверьте мое сочинение по русскому языку ЕГЭ (25 задание)
Анализируя данную проблему, автор пытается нам показать, как мать своего ребенка безразлична к его воспитанию. Но ведь так не должно быть. Каждый ребенок должен быть образованным, воспитанным, культурным. Этому могут способствовать (,) в первую очередь (,) его семья, друзья, препод (А) ватели и другие окружающие.
Автор призывает задуматься над тем, что каждый человек должен принимать участие в его воспитании. И не имеет значения (,) где ты живешь, как живешь. Главный долг любого родителя - это выр (А) стить полноценного человека.
Многие русские писатели обращались к проблеме воспитания и контроля детей своими родителями. Так, в произведения "Отцы и дети" И. С. Тургенева (не надо запятой) поднимается проблема (ОТНОШЕНИЙ) родител (ЕЙ) Базарова и их сына. Его родители простые люди, которые любят своего сына. Однако сын не приемлет такого сентиментализма, не понимает (он - тут лишнее), почему нужно такие чувства проявлять. Однако (,) сам любит их, в чем признается Аркадию.
Так же вспоминается случай из жизни. Когда я проходил мимо одной семьи, проживающей (непод (А) лёку) от нашего дома, заметил, что их сын лет пятнадцати употребляет табак и кричит на них. В этот момент я понял, что родители были равнодушны к нему, не принимали участия в его жизни и воспитании с самого рождения. Мне захотелось (СКАЗАТЬ) этим личностям, что они ужасные родители, но я сдержался и ушел. Размышляя над (ЭТИМ), я решил, что всегда буду следить за своими детьми. Буду учить их манерам и навыкам образованного человека.
Таким образом (,) мы видим, что приведенные нами аргументы подтверждают нашу точку зрения, а так же точку зрения автора данного текста.
Ошибки - в скобках
завтра же егэ по русскому
в принципе на 12-15 балов из 21 будет
Галина Устинова
да
Галина Устинова
тренеруюсь писать