Школы

Подготовить Вопросы к терминам: Русский язык. Помогите сделать задание

Помогите сделать задание:
Подготовить вопросы к терминам
синтаксис, пунктуация, запятая, двоеточие, прямая речь, обращение, сложносочиненное предложение, сложноподчиненное предложение, подлежащее, сказуемое, дополнение, определение, обстоятельство, словосочетание, односоставное предложение, союз, подчинительная связь, сочинительная связь, предикативная часть, второстепенные члены предложения.
Синтаксис - отдел грамматики, изучающий предложения и способы сочетания слов внутри предложения.
Пунктуация - Расстановка знаков препинания.
Запятая - знaк пpeпинaния, oтдeляющий или выдeляющий.
Двоеточие - знак препинания в виде двух точек.
Прямая речь - речь от лица говорящего.
Обращение - призыв, речь или просьба.
Сложносочиненное предложение - сложное предложение с сочинительной связью между его частями.
Сложноподчиненное предложение - вид сложного предложения, для которого характерно деление на две основные части.
Подлежащее - главный член предложения, обозначающий предмет.
Сказуемое - главный член предложения, обозначающий действие или состояние предмета.
Дополнение - второстепенный член предложения, выраженный обычно именем существительным.
Определение - второстепенный член предложения, отвечающий на вопрос «какой», «который», «чей».
Обстоятельство - в грамматике: второстепенный член предложения, указывающий время, место, причину действия и т. п.
Словосочетание - это соединение двух и более слов, связанных подчинительной связью по смыслу и грамматически.
Односоставное предложение - предложение, грамматическая основа которого состоит из одного члена.
Союз - служебная часть речи, с помощью которой связывают между собой простые предложения в составе сложного или однородные члены предложения.
Подчинительная связь - это связь, объединяющая предложения или слова, одно из которых – главное (подчиняющее), а другое — зависимое (подчинённое).
Сочинительная связь - то связь между синтаксическими единицами (словами или предложениями).
Предикативная часть - это часть сложного предложения, являющаяся по форме простым предложением и вместе с такой же другой частью (или в другими частями) образующая единое синтаксическое целое — сложное предложение.
Второстепенные члены предложения - дополнения;
определения;
обстоятельства.
Tamara Gaibu
Лучший ответ
У Акеллы немного неточные формулировки.
ПРИМЕР:
ДОПОЛНЕНИЕ 3. Лингв. Второстепенный член предложения со значением объекта действия или признака, выраженный обычно косвенным падежом имени существительного
Если не лень - зайди сюда http://gramota.ru/ - здесь более точно.
Наталья Бабкина Действительно)