Школы

Какие офоризмы запомнились из произведения "Собачье сердце"?

Дай папиросочку, у тебя брюки в полосочку.
Желаю, чтобы все!
Разруха не в клозетах, а в головах!
Вчера котов душили-душили, душили-душили, душили-душили, душили-душили.
Альбина Каиргалиева
Лучший ответ
-И не читайте до обеда советских газет
-Так, других -то нет
-Вот никаких и не читайте

-Вначале каждый вечер пение, затем в сортирах замерзнут трубы, потом лопнет котел в паровом отоплении и так далее.

-Почему убрали ковер с парадной лестницы? Разве Карл Маркс запрещает держать на лестнице ковры? Разве где-нибудь у Карла Маркса сказано, что 2-й подьезд калабуховского дома на Пречистенеке следует забить досками и ходить кругом через черный двор?

-Если я, входя в уборную, начну, извините за выражение, мочиться мимо унитаза и то же самое будут делать Зина и Дарья Петровна, в уборной начнется разруха. Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах.

-Успевает всюду тот, кто никуда не торопится.

-Мы, управление дома, пришли к вам после общего собрания жильцов нашего дома, на котором стоял вопрос об уплотнении квартир дома
- Кто на ком стоял?

-Снимайте штаны!

-Мы в университетах не обучались!

-Бить будете, папаша?

-Я не господин, господа все в Париже!

-Я на шестнадцати аршинах здесь сижу и буду сидеть!

-Вчера котов душили-душили…

И так далее.. . Это сплошные афоризмы!! !
в очередь, сукины дети!
абыр! абыр!
Чисто, как в трамвае.
Я тяжко раненый при операции.
А вообще - все произведение - сплошной афоризм:)))
Только О.. форизмы!