Школы
Посоветуйте кто нибудь пожалуйста...
думаю перейти в другую школу,мать категорически против,бабушка разговор устроила,хотя я думала что она меня поддержит.Ну что мне там делать?у нас половина учительского состава увольняется,самое ужасное это математичка, я можно сказать благодаря ей учусь ещё, а она уходит яж без неё жить не смогу.Учителя сменятся на хз кого,коллектив ужасен,понаприходили новеньких стал ваще капец, щас ктото уходит в колледж половина ещё просто в другую школу,остаётся 10 человек от силы, и потом все классы переформируют и три класса совместят,и это ещё один ужас.Мы никогда не общаемся по нормальному,наши классы не особо,и как всегда будет делёж на компании,можно конечно подружится но когда каждый день видишся и ничего уже не тот эффект легче даже в новом коллективе.Все мои друзья уходят и ваще крах,остаётся одна нормальная девчонка боле менее и всё..Люди вы просто не представляете!Там не возможно учится,реально.Моя подруга лучшая,ну мы решили до 11 и хотели перейти вместе ток теперь её мать за а моя конечно нет, и вот хз чё терь делать,я могу уговорить конечно я думаю.Здесь учится нормально невозможно,понимаю это с каждым днём.Друзья и знакомые и родители друзей говорят чтобы я сваливала отсюда, ловить здесь нечего.Посоветуйте как будет лучше?я конечно понимаю моя родная школа,столько лет здесь проучилась, осталось 2 года всего, но она перестала быть для меня такой родной, всё меняется.
А почему мама против, каковы ее аргументы, даже если бабушка за переход? Твоя позиция очень понятна, ты впадаешь в крайность. Тебе кажется, что решение проблемы возможно только одно, которое хочешь ты. Не торопись и не обостряй, не надо сейчас настаивать на срочном переводе, доучись этот год. Еще не факт, что все друзья и подруги перейдут в другие школы. Это они так сейчас говорят, а к осени все может измениться, у них тоже родители могут не согласиться на перевод. Если же все-таки перейти придется, то до осени и маму уговорищь, и документы на перевод оформишь.
а вдруг в новой школе будет еще хуже? подумай об этом
Сабрина, спокойно поговори со старшими, узнай почему они против, приведи свои доводы, учись решать роблемы по-взрослому, спокойно и адекватно, тогда родные скорее тебя поймут и поверят в твою серьёзность и ответственность.
"Родная школа" - это не повод отставаться там, где тебе плохо, а вот при упоминании о матери: "а моя конечно нет, и вот хз чё терь делать" употреблять ХЗ это невоспитанность и свинство, учти это. Тут тебя никто не знает и все переживут, но для себя сделай отметочку, ладно? Мне было бы ОЧЕНЬ неприятно, если бы так говорила моя дочь.
Молодец, что решаешь свои проблемы серьёзно, учёба главнее разборок с неприятными учениками. У меня примерно так и было, так мы ни разу после школы с бывшими однокласниками не встретились, просто чужие люди. Решила уходить - уходи. Только вс же с мамой и бабушкой реши этот вопрос мирно.
Поступайте так, как считаете нужным. Думаю, вы найдете аргументы, чтобы обосновать свое мнение маме и бабушке- расскажите в доступных им выражениях все то, о чем сейчас нам поведали. Кстати, почему бы и вам в техникум не пойти- сэкономите год, да и в ВУЗ можно будет пойти сразу на 3-й курс
здесь ты хоть кого-то знаешь, а там все новые.
а интересно, а как же новая школа- там тоже всё новое...
"родная школа" забудь эти слова, ничего в ней родного нет. определенно надо переходить, если не нравится, уговаривай всеми способами.
техникум, как вариант, и уйдешь и не зря...