Школы

только что по новостям сказали что среднее образование будет платным что вы об этом думаете

Галина Купча
я думаю, что это может как улучшить само образование, так и ухудшить!
Ирина Фархутдинова
Лучший ответ
Об этом узнала 2 дня назад. Первая реакция - "звезда в шоке". Но с другой стороны при таких делах.... Поживём увидим....
Юлия Кантур
думаю что это будет намного дешевле чем в других странах (в других это давно и везде). в китае например армия платная и суммы немаленькие. парни ломятся в солдаты просто. может если будет платное среднее-то и дети научатся ценить обучение и будут хотеть учиться
Елена
Галина Купча что сейчас творится в школах !!!если станет платным то учетеля повесятся, типа тебе заплотили вот и молчи в тряпочку!!
все-таки решили, сволочи?.. ((( я уже давно была шокирована этой новостью недели две назад, но тогда говорили только про первое чтение.. . по какому каналу сказали?
..да потому что достало-образование для всех... Образование для тех-кто хочет его получить, этих учить бесплатно, а всех остальных за деньги. Потому что половина после школы, даже писать не умеют-без ошибок... А читали, в последний раз, рекламу на заборе..
Галина Купча потом за разрешение иметь дидей будете платить
Жолдасова Эльмира это чтож вы так наших деток чморите? А что делать тем, кто учиться хочет, но денег нет? Будет один стандарт обучения для всех - 3 обязательных урока, остальные - за деньги. И кто будет определять ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ли ребенок учится хочет? В конституции написано, что каждый человек имеет право на БЕСПЛАТНОЕ образование, и то, что наше долбаное правительство делает - нарушение конституции. Нам уже давно пора революцию организовать, или в недалеком будущем вместо нашей нации будет нездоровое физически и морально скопище рабочего скота. Исходя из происходящего вокург именно к этому правительство и стремится
Жолдасова Эльмира стремление к воспитанию зависит исключительно от желания родителей участвовать в жизни и воспитании детей. А деньги не правительства трятятся, а налогоплательщиков, конкретно, меня. Отсутствие уроков в школе - причина попродяжничать, и скорее всего начать курить, пить и ширяться - а ведь нам потом жить в обществе, состоящим из наших детей и внуков. Так дети хотябы под надзором, пусть далеким от идеала, учиетлей. Пусть уж лучше в школе будут, хоть немного но отложится. По прогнозам, в меяц на полноценное обучение будет уходить примерно 5 000 руб. И что делать моим родственникам, у которых деток пятеро? через три года только в школе будут учиться четверо - так где им взять 20 тыс. на обучение?
Дураков станет ещё больше.
**svetik** **svetik**
давно пора, а то учителя у нас голодные.
Анна Щепко В деревенской школе, где работает мой муж, учиться 23 ученика. Сколько денег должны платить родители, у которых нет работы, чтобы учителя были сытые? При такой оплате труда школу просто закроют и скоро будет всеобщая неграмотность. Потому что добраться до другой школы, которая километрах в 30 или в 50 просто нет возможности. Да и там учителям надо будет платить...
Я думаю государство решило вернуть себе материнский капитал
Дума, правительство и президент вводят в жизнь планы Гитлера: русские должны уметь только читать и писать. Повсеместно закрываются школы в сельской местности. В школах вводятся бесплатно уроки православия. В Екатеринбурге собираются снести фонтан "Каменный цветок" на площади Труда и построить очередную церковь. Продолжать можно до бесконечности. А мы все молчим...
Отупеем совсем
Деградация, целенаправленный геноцид русских, русскими же....
Это Ломоносов пришёл в Москву пешком, чтобы учиться, а теперь если есть у ребёнка мозги, то у родителей нет денег. Нет мозгов у ребёнка, но есть деньги вот такие и будут учиться они и сейчас по заграницам учаться....
Елена Адулова
Люди, сколько можно сидеть и молчать???? Нас имеют по полной программе правительства аот уже лет 10!!! Вам не кажется, что от такого парвительства избавляться надо? У нас теперь нет армии и нас превращают в тупой рабочий скот! Какое будущее наших детей ждет? Ведь скоро из стойла наблюдать будем за всем, что вокруг происходит.
а разве сейчас оно бесплатное?
все образование платным быть не может это социально не законно
Елена Васильева это уже сделано, и в рот е..ли они мнение и право народа
Евгения Боярская Бесплатными будут три предмета: русский, математика и православие...