Школы

Как вы относитесь к реформе платного среднего образования? Знаете ли вы, что в месяц прийдётся платить 5-6 тысяч?

В бесплатный лимит входят лишь 2 часа русского языка в неделю, 2 часа математики, 3 часа физкультуры и 3 часа религии (ОПК, светская этика или уроки по другим конфессиям, в зависимости от школы). Остальные предметы и дополнительные часы будут платными: за полноценный язык родителям придется заплатить 1000 рублей в месяц, за остальные предметы — по 500. Таким образом, полноценное обучение среднего столичного школьника обойдется его родителям в 5—6 тысяч рублей в месяц. Сумма для московских родителей не запредельная, но для многих весьма ощутимая. Стоит отметить, что Конституция РФ и закон «О всеобщем среднем образовании» гарантируют гражданам России бесплатное общее образование — однако в этих документах не регламентирован его объем. Таким образом, урезание бесплатного образовательного минимума хотя бы и до объема церковно-приходской школы не потребует изменения ни в Конституции, ни в законе. Впрочем, даже если бы такие изменения и потребовались — внести их с нынешним составом Госдумы вполне возможно силами одной «Единой России»
Aselyoka *)*)*)*)*)
И так одни дебилы, вообще деградируем!!!
Natalia Stepanova
Лучший ответ
С возмущением я к этому отношусь. Общество будет деградировать еще больше.
Почти все решено, Совфед уже принял 28 апреля 90 голосами. .
www.council.gov.ru
смотрите меропрятия 28 апреля!!
Poli *
делают из людей рабов. 2 часа русского языка-чтоб говорить совсем не разучились, 2 часа математики-чтоб копейки свои считать, 2 часа религии-на то, чтоб внушить, что на все воля Божья. а физ-ра-чтоб чемоданы за господами носить.
Дарья Саулева
Я читала об этом законопроекте. Согласно ему предполагается (если простыми словами) , что школы и прочие муниципальные учреждения получат возможность, к примеру, сдавать спортзалы для торжеств, оказывать платные услуги типа кружков и индивидуальных занятий. А о ежемесячной обязательной плате за обычные уроки там ни слова. Я не спорю с вами, просто пишу, что читала, и прошу вас указать источник, где написано о том, что вы говорите. Правда, хочу посмотреть. И, кстати "ЕР" против.
N=
Nastushka =)
да не будет этого.... будем надееться)))) ) бред какой то!!!!
Aselyoka *)*)*)*)*) 23 апреля Госдума в третьем чтении приняла законопроект «О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ в связи с совершенствованием правового положения государственных (муниципальных) учреждений»
Ольга Третьякова Бред это точно...
А вот только он будет...
Poli * Конечно будет платное образование, уже совет федерации большинством голосов -90 принял 28 апреля, теперь президент подпишет и все готово..
С точки зрения человека заканчивающего среднее образование я смотрю на это издалека, то есть меня это уже не коснётся)) А вот с точки зрения будущей мамы и вообще с точки зрения любого родителя--это ужасно! И надеюсь что ничего подобного не произойдёт, хотя с точки зрения будущей студентки... мне кажется что даже в институтах цена ОБАЛДЕННО высокие) ) Ну в общем я вообще за бесплатное образование) ) =)
Ужастно. У нас в Казахстане пока еще этого нетт. к. Конституция Республики Казахстан гарантирует бесплатное среднее образование
Естественно плохо мы к этому относимся!! ! Особенно те у кого не один ребенок!! ! Может одумаются, остается надеяться!!!
Не нахожу себя от злости по этому поводу.. .
Всё наше правительство куплено американцами.. .
А американцы хотят русских истребить, вот поэтому-то такое и происходит.. .
За квартиру плати, за свет плати, за прочие коммунальные услуги плати. Да тут ещё и за образование! А ещё говорят: "Рожайте детей, рожайте! "