Школы

В России введут платное среднее образование.

Можно сказать о прямом пути дегродации? Если в крупных городах могут позволить, то как быть регионам?
Если введут, то это будет полный копец. Но наше руководство не волнует мнение народа.
Елена Терехова
Лучший ответ
докатились, называется. Рынок пришел!
Там наверху сидят чиновники, и они очень хотят кушать, а кушают они продукты из каких-то особенных магазинов. Мы умудряемся жить на 4000 руб, а им не хватает и 200 000 рублей, поэтому тратить деньги на такую мелочь, как образование для них очень разорительно. если мы такие экономные, и не умираем с голоду, то почему бы не брать с нас денег за образование наших детей. А их дети все равно учатся не в России.
А потом несчастных папенькиных сынков, вечно забивают эти батаники, вот насдают экзамены, а богатенький п оконкурсу не пройдет, поэтому ботаников решили не учить, и посмотреть, а смогут ли они так оказаться умнее богатеньких?
Во Владивостоке народ в шапку собирал деньги на ремонт дорог, а те налоги, которые они платили, в том числе и на ремонт дорог, они своему правительству простили. Эта идея нашему правительству понравилась, поэтому можно с нас взять налоги, а потом еще заставить платить за то, на что эти налоги должны были пойти. А сами налоги пойдут на зарплату правительства. Наверное как-то так.
Дилара Рзаева
Даже в крупных городах платное среднее образование не все смогут себе позволить=((( Мне кажется, дураки, кто это предложил просто хотят чтобы в стране жили тупицы, так управлять легче будет (так всегда говорила моя училка по истории, раньше я это не понимала, зато сейчас въезжаю)
Елена Гусева
скорее всего это вопрос будущего. А в чем проблемма? от получения сертификата на второго, третьего ребенка никто же не отказывается. а по моему опросу родители готовы отдать его на образование. Именно поэтому государство наверно и предусмотрело этот вариант, а вы что думали их просто так выдают.
Ольга Круш