Школы
Платное среднее образование... Что, пора на баррикады...?
В садик путевку получит не возможно, а сейчас и из школ выкинут - никому русские дети не нужны!!!
Заметили, что по телевизору об этом ни слова?
А Вы про что.
Вика Ковтун
во даете! неужели ничего не слышали? http://news.mail.ru/politics/3714447/
Ничего про это не читала и не слышала- это где так?
Ольга С........на
По всея Руси. Проект закона уже принят. 4 класса бесплатно, а остальные платно. Бесплатные физкультура, русский, математика и религия, остальное по 500 рублей в месяц за предмет, иностранные языки - 1000.
Елена Роговская
Сванидзе учебник написал и разбогатеть хочет.Из-за тебя его свергнуть не могут.
Евгения Федулова
нифига ж себе правление у вас, так и наш украинский бардак полюбишь!
Кαρúнa Бαкԉαнσвα
вот я тоже никакого закона об этом не нашел
У меня много друзей живут за рубежом и платят за учение своих детей с первого класса. Зато, если ребенок по каким-то предметам не успевает, отвечают учителя и ребенок получает дополнительные занятие бесплатно.
Ольга С........на
У меня тоже много знакомых за рубежом. Вот, например, друг получает 7000 долларов, из них: половину на аренду, кредиты, всевозможные выплаты типа наших коммунальных платежей, на остальное живёт и получается ещё и откладывать. А при наших среднемесячных зарплатах в 15 тысяч рубликов, легко ли народ сможет расстаться с 5-7 тысячами в месяц??? а ведь на что-то нужно ещё и жить?!! у нас уровень жизни не тот чтоб такие эксперименты проводить!
Читать -писать научат в начальной школе - и достаточно чтобы расписаться на повестке. А то все шибко умные стали - права качают!
Татьяна Винчегова
Жесть!!! Вы это серьезно написали?
Нет, пока поздно... Но всё к этому идёт. Когда умы нищих потянутся к грамоте, их руки потянутся к оружию. "К топору зовите Русь... "
Татьяна Михина
Охринели что ли)))
Давно, пора!)))))))))))))))))))))))
Это деградация. Очевидно стране нужна только грубая рабсила не способная самостоятельно мыслить Кстати при Сталине какое то время тоже было платное образование. 200 р. в год. Цель была та же. Почти во всем мире среднее образование бесплатное, при этом у них нет нефти и газа.
... -и платная медицина, платные чиновники
проблемы нужно решать по мере их поступления
Государство бандитов - бандитское государство не может жить по другим законам. Нужно избавляться от слабых и иждивенцев - учащихся, больных, пенсионеров.
При Сталине были лагеря и массовые расстрелы. Дождемся и мы?
Mohira Mahamadjalilova
При Сталине как раз не от нищих избавлялись...
Татьяна Михина
Хватит уже России воевать))))
Елена Роговская
Команды ещё не было.Рабочий класс не готов.
Рано, отупеть легче от пьянства.
Иди на баррикады иль в террористы-бомбисты запишись! ? А как с ими ишшо бороться?? ? Да ни как, они только силу понимают!
Когда пойдете-свистнице! Присоединюсь. Хоть уже никто и не учится.
пора, давно пора. Но кто поведет?
Да уж. До чего нас довели - даже учиться нет возможности. А потом всякие президенты нам говорят - " что в нашей стране есть все возможности, но только голову придется поломать, чтобы ими воспользоваться. "
Mohira Mahamadjalilova
Правильно они говорят - в нашей стране...Вы не в курсе, что Кремль - это государство в государстве? ))
да я стабой согласин платно средство
ну почему же выкинут? согласно проекта - русский, математика, физра, религия - бесплатно. Остальные 500. Иностранный язык - 1000. Где-то в месяц тысяч 5-7. Первые 4 класса бесплатно.
А вы думаете зачем государство затеяло "байду" с маткапиталлом и конкретно с пунктом в нём "на обучение", - вот вам и обучение. Кроме того, - никто не хочет чтоб его дитё пошло после школы учиться на ассенизатора или плотника, - все мнят чадо юристом или экономистом и непременно с высшим образованием... .
Это очередной способ "отъёма денег у населения"... Одной рукой людям дают, а другой отбирают в десять раз больше, вгоняя народ в пожизненную кабалу.
Много ли у нас найдётся обывателей (не беря в расчёт Москву) , кто с лёгкостью из семейного бюджета выложит 7 штук в месяц (и это при одном ребёнке-школьнике, а если их 2 или и того больше)??! !
На будущий год старший сын идёт в школу. Пожалуй на баррикадах я к Вам присоединюсь!!!
Mohira Mahamadjalilova
религия бесплатно...Будет конкурс в церковно-приходские школы! ))
Mohira Mahamadjalilova
"Много ли у нас найдётся обывателей (не беря в расчёт Москву)" А в Москве все миллионеры? Я, например, и половины этой суммы не смогу выложить, хоть и Москва...
Давно уже пора объединяться, выходить на улицы, восставать, революция!
Стране нужны просто нормальные люди. Про золотой миллиард слышали?
Я лично за. Платное среднее образование отсеет неимущих и позволит сделать действительно великую страну! Великую Россию!!!
Жанна Монастырская
в том то и дело, что отсутствие денег не означает отсутствие мозгов, также как и наоборот. кто нужен великой россии - дураки с имуществом?
Mohira Mahamadjalilova
С подобных лозунгов зарождался фашизм...
Л. А.
Богатенькие "Митрофанушки" будут учиться, а нищие умные дети работать дворниками.
Татьяна Винчегова
Вы чё несете????Присутствие денег не говорит о присутствии мозгов... и наоборот. То еть если есть задатки и талант, а денег нет... сиди-соси что ли, на заводе работай....
Zamira Mashrapova
БОГАТЫЕ НОРМАЛЬНЫМИ НИКОГДА НЕ БЫЛИ!!!!
ЧЕСТНО ЗАРАБОТАТЬ МНОГО НЕЛЬЗЯ!!!!
у меня параллельный вопрос http://otvet.mail.ru/question/39534889/
Этот я уже заметила потом(((
но смысл тот же самый.
Вы предлагаете отсеять неимущих, но где уверенность в том, что оставшиеся богатые это будут те, кто действительно должен остаться(((
И о чем мы говорим? у людей просто не будет права на существование. это революционная ситуация!!!
ЧЕСТНО ЗАРАБОТАТЬ МНОГО НЕЛЬЗЯ!!!!
Этот я уже заметила потом(((
но смысл тот же самый.
Надежда Николаевна Кокшарова
В Российской Империи очень большой процент неграмотных был, вот и хрюкнулось государство, в СССР очень много грамотных было - но это не помогло, нужно придерживаться равновесия... ну если тебе повезло и ты бесплатно учился... и тебе похер на следующее поколение, то и на Россию тебе похер!
бесплатное образование а россии-является самым платным образованием в мире
Вы это только заметили? Да всё это уже давным-давно!
К примеру, за своего ребёнка я плачу уже 11 лет и что? Да то, что в этом году школа почему-то отказалась делать выпускной сама, свалив все обязанности и оплату Выпускного на родителей.
Ну а про медицину и говорить нечего - это вообще особый случай!
Когда ребёнок чуть не умирает и по какой-то счастливой случайности БЕСПЛАТНО (!!!) увозят на лечение в другой город, где вытаскивают, можно сказать, с Того Света. А на следующий год вдруг узнаёшь, что у кого-то, чтобы вызвать ту же Реанимацию запросили немалые деньги - как это называется?
Тех врачей уже нет. Но нет и ребёнка. Откуда у родителей такие деньги?
Так что, милые мои, если что, отстаивайте все свои права! Если что, не бойтесь, идите по головам! Но отстаивайте Своё Право На ЖИЗНЬ!!!
История повторяется. Такое уже было, причем в том СССР о котором мы так мало знаем. А именно 3.10.1940 года была введена плата за обучение в старших классах и в ВУЗах. Этот указ имел целью выбить на улицы побольше молодых людей. Самые высокие цены были установлены в заведениях готовящих художников, артистов и т. д. Цены гнали даже талантливых учеников в "трудовые резервы". Иначе говоря: нет денег - иди на завод, на стройку. Готовь страну к предстоящей войне.
Сегодня правительство наверно посчитало, что страна гораздо больше нуждается именно в рабочих специальностях, где и среднего образования не требуется. Работать руками -быстро научат в целях "заботы о подрастающем поколении" на каких нибудь ускоренных курсах маляра-плотника.
Знаете, я уже готова на баррикады! У меня старшая дочь училась в школе платили за все : учебники. охрана. ремонт, дни рождений учителей, сейчас она учится в институте- сразу отдали на платное, там хоть денег больше ни за что не требуют. Заплатили 36000 и все довольны. А младшей 3 года, пошла устраивать в д/с: одна зав. попросила 60000 руб ( для меня это очень дорого), вторая попросила купить дверь в д/с. И что делать? Купили! Так может быть при платном образовании будем платить один раз в кассу и больше никаких поборов? Хотя конечно это все ужасно надоело!
Ангело4Ек .
А почему в милицию не сообщили??? Сами и виноваты, что с Вас поборы берут! Посадили бы несколько "заведующих", это все мигом бы прекратилось!
На баррикады! ? Я готов. Где писать заявление?
да даже в садик уже надо взятку дать чтоб хорошо ребенка устроить0
Пора поднимать международный шум. Писать в ООН и Страсбург.
Гульназ Абдулова
Бред, западу выгодна глупая Россия...