Школы

Как вы восприняли закон о платном среднем образовании

я в шоке
Елена Боёк
Лучший ответ
никак сейчас толком не учат только деньги гребут сдавай по 1.000 рублей в месяц.... оно вообщем итак платное сколько родители в школу денег относят и на техничек и на охрану и на обеды и пр....
А где этот закон?
Ш*
Шахида **********
Я за.... будет конкуренция и школы нормальными станут.
Конституция РФ и закон «О всеобщем среднем образовании» гарантируют гражданам России бесплатное общее образование
Отличная идея.. . А то сейчас такое образование что туда своего ребенка отправлять не хочется. А так явно цена в частных школ упадет до 7 т. р (миниум) в месяц и тогда любой сможет отправить ребенка в школу. И будут наконец обучать по своим программам во всех школах а не только как сейчас в частных, которых в питере всего 120 шт и цена от 15к а если пансионат от 28к
отрицательно...
Бесплатного образования и не было. В СССР государство брало расходы образования на свои плечи и взваливало на плечи шефствующих предприятий: награды школьников за хорошую учёбу, призы в соревнованиях, поездки а олимпиады, ремонт школ и другие нужды. Настоящему государству образованные не нужны. Оно заявило об этом передачей школ в муниципалитеты, сказав таким образом, сколько сможет город обеспечивать школ, столько пусть и оставляет на своём балансе. А богатые люди всё равно своих детей образовывают за границей. Рабу много знаний не нужно. Для него главное - быть здоровым. Как бы ни высмеивали А. Фурсенко, он лишь усмехается и продолжает проводить в жизнь диктат МВФ и других враждебных сил России.
Многие школьники и сейчас то не все в школу ходят с охотой, прогуливают уроки, а порой и вовсе задвигают, а за платно тем более, демографический спад и необразованность молодого поколения ждет нас.

Безусловно против.
дурее не придумаешь.. .
это пока лиш слухи, закон принимается в 4 чтения, ни одного пока небыло

ну а так, если это будет в реале, демографический спад обеспечен, ибо такие деньги платить не сможет большая часть населения
Наташа Волкова закон принимается в 3 чтения