Школы
почему любовь наташи ростовой и андрея болконского трагична?
она очень молода и сильно подвластна окружающим её людям, когда Андрей Болконский возвращяется и начинает воспитывать своего сына после смерти жены, через какое-то время он знакомится с Наташей, она его завораживает своей душой, внутренней красотой и своим прекрасным взглядом, Вскоре Андрей сватается к Наташе и уезжает заграницу, Наташа очень страдает по Болконскому, но вскоре голову ей вскружает Анатоль Курагин и Наташа забывает в этой игре чувств про Андрея, когда андрей возвращается, то Наташа ему отказывает, Андрея вновь посещает духовный кризис и увидятся они вновь только тогда, когда Андрей, смертельно раненый начинает бредить, Наташа узнав, что Андрей ранен начинает за ним постоянно ухаживать, Наташа раскаивается в своих действиях и признаётся Андрею в своих чувствах, Андрей её уже давно простил и говорит, что ещё сильнее её полюбил, вскоре Андрей умирает
Потому что когда встречаются и влюбляются друг в друга ОЧЕНЬ РАЗНЫЕ люди - это почти всегда трагично!
Они оба искали любовь. Но оба выбрали, говоря современным языком, негодные объекты.
Не были они друг другу предназначены!
так, просто там задумано.
Само слово "трагичность" к данной ситуации мало применимо. Любовь имеет и взлеты, и падения. Само по себе чувство, тем более искреннее, не является трагедией. Испытывать любовь - это не значит оказаться во власти трагических обстоятельств, тем более что Наташа Ростова и Болконский, пока были друг в друга влюблены, были ограждены от всякого зла и не знали никаких препятствий к счастью.
Вот конец этой любви - между Ростовой и Болконским, - и даже не любви, а самой ситуации, трагичен: легкомыслие и предательство Наташи, мучительная смерть Андрея, оставшийся сиротой его сын...