Школы

что случилось с наташей ростовой?

В начале романа Наташа предстаёт перед нами 13-летней девочкой. Она влюблена в Бориса Друбецкого, который живёт со своей матерью поблизости от Ростовых. Чуть позднее близким другом Наташи становится Пьер Безухов, который иногда приезжает к Ростовым. Когда Борис поступает на службу к Кутузову, Наташа охладевает к нему. Вскоре Пьер знакомит Наташу с князем Андреем Болконским, в которого Наташа влюбляется. Однако князь Болконский — отец князя Андрея — считает Наташу неподходящей парой для своего сына. Он уговаривает сына отложить брачные дела на год и отправиться на юг, поправить здоровье. Визит к отцу князя Андрея Болконского заканчивается ссорой между Наташей и княжной Марьей — сестрой князя Андрея. Во время его отсутствия Наташа влюбляется в Анатоля Курагина, который, однако, использует ее для того, чтобы отомстить князю Андрею, заставившему его жениться на простолюдинке, и сообщает о своем отказе выйти за князя Андрея. Анатоль "намеревается" сбежать с Наташей и тайно обвенчаться, но об этом узнаёт Соня — двоюродная сестра Наташи, и предотвращает это.
Так как Наполеон начал своё наступление на Россию, Ростовы вынуждены переместиться в своё московское поместье. Во время приближения Наполеона к Москве, многие раненые солдаты размещаются в доме Ростовых. Когда Ростовы планируют эвакуироваться из Москвы, Наташа просит своих родителей использовать их повозки для транспортировки раненых, а не для домашнего скарба. Увидев среди раненых князя Андрея, Наташа заботится о нём. Однако, раны столь серьезны, что князь Андрей умирает.
После оставления Наполеоном Москвы Наташа снова посещает сестру князя Андрея княжну Марью, которая очень благодарна Наташе за её заботу об князе Андрее. Горе объединяет их и они становятся подругами. Также в ту пору Наташе стал близок Пьер Безухов, уже ставший вдовцом. В конце концов Наташа и Пьер вступили в брак, впоследствии у них родилось 4 ребёнка.
Елена Лимонова
Лучший ответ
Шарфик на шее замотался.. под поезд бросилась. . .бедненькая..
В каком смысле? С ней-то как раз ничего не случилось, благополучно вышла замуж за Безухова.
Александр, а роман прочитать не пробовали? Обязанности человека делятся на четыре рода: неа обязанности перед самим собой, перед семьей, перед государством и перед людьми вообще. Мне кажется, что прочтение "Войны и мира" Л. Н. Толстого относится к обязанностям перед самим собой. Удачи Вам и огромного желания прочитать роман. Уверенна, не пожалеете, если, конечно (не обижайтесь) есть чем думать.