Школы

При формировании какой общности значительную роль играет единство территории и языка?

Это нация.
Мария Хватова
Лучший ответ
это этнический
Плиз пришли у кого есть ответы на этот вариант :) Спс в зарание.
3 проблемы урегулирование которых возможно только с помощью права.. подскажите пожайлуйста?
этнической общности
Tatjana Kowaljowa
партийная власть
что про врача??? а14?
А23
эконом. спор, какой ответ?
в а13 ответ воспроизводство населения, че в В1 и В2?
Помогите плиз! что в А10???
варианты из А12
культурной
этнической
социальной- классовой
демографической
Какой правильный?
давайте.. . мой друг тоже решает такой варик
Saniya Sultanova
подскажите плиз)
где понятие власть в наиболее узком смысле?
политич
государственном
общественном
партийная власть
слушате! так этнической или социально-классовой? В Б1 ИСКУССТВО, в Б 2 СОЦИАЛИЗАЦИЯ
Какой признак отражает качества человека как личности? 1.генетически обследуемые качества. 2.проявление чувств и эмоций. 3.принадлежность к человеческому роду. 4.ориентация на определенные ценности
ответ: 2

Проблема социальной ответственности ученого приобрела особую остроту, так как 1.общество полностью утратило контроль за деятельностью ученых. 2.научные открытия могут иметь непредсказуемые последствия для человечества. 3.научное знание утратило свое значение 4.происходит дальнейшая дифференциация научного знания
ответ: 2.

Развитие химии позволило создать новые, более эффективные лекарства, спасающие человечество от множества болезней. какая функция науки проявилась в этом факте? 1.познавательная 2.прогностическая 3.социальная 4.объяснительная
ответ: 3

Федерация .унитарное государство, это формы 1.правления 2.демократии 3.гос устройства 4.политического режима
ответ: 3

Какая функция семьи проявляется в формировании чувства безопасности и психологического комфорта у её членов 1.досуговая 2.эмоциональная 3.репродуктивная 4.воспитательная
ответ: 2

Необходимым условием развития рыночной экономики является 1.устранение неравенства доходов населения 2.увеличение расходов гос. бюджета 3.частная собственность на средства производства 4.превышение предложения над спросом
ответ: 3
Народ - это не общность. Общности - род, племя, народность, нация. Выбираем НАЦИЯ
народ
у кого нить есть 41 вариант?
Tanya Krotenko
А 11суждения о банковской системе
Этнические общности
По мере того как утрачивали свою значимость кровнородственные связи, усиливалась роль таких факторов, как единство территории, общность языка, традиций, обычаев.
А12-ответ 4
Manshuk Seifullina
А в А 13 что написала?)
этнос
Lamia Sancta
план по граждансокму процессу С8 срочно плиз сижу на егэ по обществу
Olga Koshel
а что в А14 и 15???
партийная
Нимфа я