Школы

Помогите выбрать: лучше учиться 11 классов в школе или уйти в колледж?

(мне именно интересно ваше мнение, тока не говорите как мне лучше так и делай)
Если сможеш сдавать егэ оставайся (сдавать легко ) . А если ты туповат :) маленько то сходи с дистанции :)
Наталья Концевая
Лучший ответ
Какая разница что 11-ть что колледж не там не там не учат.
Елена Левашова
Колледж.
получив средне-специальное образование у тебя больше возможностей в дальнейшем:
-понять за 3-4 года не ошибся ли с выбором профессии
-после окончания колледжа пойти не на 1 а на 2 или 3 год в ВУЗ (если та же специальность и учился хорошо)
-пойти работать и учиться в ВУЗ на очно-заочное
-и вообще за время учебы в колледже более взрослеешь чем в школе... уж слишком учителя нянькаются..
Нина Воронюк
в колледж
Я считаю, что лучше 11 лет учиться.
Анна Буяшкина
если потом собираешься очно учиться, то лучше 11кл. , если заочно или вообще не будешь в институт, то лучше колледж, сразу профессию получишь
11 классов в колледж всегда успеешь
Nune Khachatryan
если мозг позволяет полюбому лучше 11 чем колледж
София Томчук
В колледже у студентов появляется материальная заинтересованность, они там получают стипендию, следовательно знания лучше. Единственный минус: общеобразовательные предметы заканчиваются после 2 курса и к концу обучения студент может кое что подзабыть и для сдачи ЕГЭ для поступления в ВУЗ скорее всего придется нанимать репетиторов. Ну так и школьников чаще всего не минует эта участь))) . Зато после колледжа есть реальная возможность поступить сразу на 3 курс ВУЗа-партнера и тогда они закончат ВУЗ вместе со своими одноклассниками, поступившими после 11 кл. на 1 курс, т. е. время не теряется. Зато в кармане уже есть один диплом!
я не туповат, но после 9 класса ушёл.. . я в принципе не пожалел, хотя возможно из-за того что была хорошая группа, ну а так я бы сделал бы так ещё раз, только по своему желанию (4 года назад не я принял решение уходить).. . очень много придётся учиться, есть лучшие методы: заочка например (но тогда лучше 11 закончить) и сейчас хочу попробовать дистанционно, тк очень удобным кажется.. .

я бы может и закончил 11 классов, но на очку точно бы не пошёл! а так после 9 уйти, что бы поучиться с новыми людьми в новом коллективе считаю положительным делом!!!
в школе
Я думаю, что в надо заканчивать 11 классов, т. к. в колледже ты получаешь среднее образование, точно так же как и школе после 11 классов, а еще ты отстаешь от университета на 1 год, т. к. в колледжах в основном учатся 4 года, в то время когда после 9-ого класса до одиннадцати остается всего 3 года, так что решайте сами!!!!
***гаухар ***