Противники ЕГЭ вешают на уши лохам лапшу о наличии таких вопросов, а эти лохи вешают лапшу на уши другим лохам.
Российский министр образования Андрей Фурсенко в среду был вынужден уверять депутатов Госдумы, что в тесте по литературе не было вопросов типа: "Сколько пуговиц было на сюртуке у Чичикова? "
Как выясняется, не все из изданных в последнее время пособий для подготовки к ЕГЭ одинаково полезны.
Фурсенко сказал, что мифы про вопросы о пуговицах Чичикова распространяют издатели пособий, не прошедших одобрения минобразования.
"Эти издания, которые подбрасывают такие вопросы, служат не подготовке ребят, а исключительно провокацией, чтобы ребят сбить с толку", - сказал министр, призвав выпускников готовиться только по официально одобренным пособиям.
Если присмотреться к результатам опроса Левада-Центра, за прошедший год в России стало больше не только противников, но и сторонников ЕГЭ. Причем тех, кто поддерживает идею единого госэкзамена, больше среди молодых и обеспеченных.
Школы
Сколько пуговиц было на кафтане Троекурова?
Какое вино предпочитал Мастер из "Мастера и Маргариты"? Из какой оперы напевал мелодии проф. Преображенский? Какой длины был чуб (оселедець) у Тараса Бульбы? Какое шампанское пил Онегин в ресторане у Talon?
да и вообще, какой породы была МУ-МУ?
эх.. . а Вам зачем?. . я подобный вопрос читала в экзаменационных билетах по ЕГЭ Тупость полнейшая, я когда книгу читаю о другом думаю - не о пуговицах...