Школы

Как стать отличником и в то же время не слыть "ботаником"?

всё учи, и в то же время не отдаляйся от коллектива, так же ходи со всеми гуляй, отдыхай и все будет нормально.... у меня так же было, но через пару недель мне надоело, что меня ботаником называют и вот решила, так же на дискотеки ходить, гулять, развлекаться и потом мною даже поражались.... каждый человек может стать отличником и быть душой компании, надо просто найти правильный подход
Ciubotaru Vera
Лучший ответ
А нафига быть отличником? Я с одной стороны талант, с другой - разгильдяй. В средем - хорошист :))
Сейчас очень много талантливых, умных деток, отличников, но они совсем не"ботаники". Сейчас престижно быть умным и грамотным!!!!
Elena Wilhauk
надо быть здоровым качком.... никто и не заикнётся про ботаника
Учись списывать. Это величайшее умение тебе очень пригодится))))
Маргарита )))
никак) если отличник - то ботаник - данный стереотип слишком прочно засел в головах детей)
Учись отлично, но с сокурсниками ходи пиво пить, по клубам шатайся, кури, гуляй с девушками
Жаль что после 2-ого ты перестанешь учиться на 5
Zifa Ibragimova
Ахах.... в твоем вопросе есть одно противоречие: ботаник тот кто стремится быть умным/отличником, а отличник просто обычный человек, который умеет учится на 5-ки, при этом учеба ему дается без всяких побочных эффектов, типа прозвищ "ботаник" и. т. д..
Иногда это невозможно, потому что есть люди, для которых эти два понятия неотделимы.
Но можно лишь посоветовать не зазнаваться и не пытаться "задавить" знаниями кого-нибудь. , быть доброжелательным и общительным :)
Чтобы быть ботаником надо еще постараться. Вот я например отличница но ботаником мне не стать, я большая лентяйка))) Чтобы быть ботаником надо думать только об учебе и ни о чем больше. И потом все зависит от человека от его харакера, ведь уж точно не назовешь ботаником того кто любит развлечься, не отстает от сверстников.
учись на 5 но на учёбу не ходи... больше по девушкам гуляй
Учи, но при этом делай письменную домашку на перерывах или же уроках, учи иногда тоже на них, побольше общайся с народом. Прикалывайся, издевайся и веди себя так, как тебе нравится. Тогда ты будешь нормально учиться и неплохо выглядеть в глазах одноклассников. Просто тогда будет создаваться впечатление, что ты дома ни над чем не сидишь и у тебя просто хорошая память. Я так всю жизнь на память все списываю)
В наше время всегда, если человек отличник, его считают ботаником. Как ни крути, сейчас люди такие, с этим ничего не сделаешь. Главное не показывать им, что они тебя оскорбили, и чтобы у тебя друзья были, такие, которые понимают тебя.
Настоящих ботаников крайне мало, далеко не каждый отличник-ботаник. Ботаник - это все-таки "отличник-зазнайка". Будь спортивным, общительным, правильно применяй свои знания, и ты - всегда в центре внимания и вовсе не "ботан".
Данила!
Если быть отличником - это ТВОЁ желание и стремление, то его никто не сможет переломить. Даже обидные слова.
А если при этом ты и человек коммуникабельный и интересный, то и проблем не будет никаких.. .
Достаточно просто понимать то, что ты учишь и не придётся целыми днями учить и зубрить.... Появится время на всё остальное.... (в том числе и прослыть тем кем хочешь.... 8 )
"Ботаником" в школе считают только замкнутого отличника. Замкнутого двоечника считают изгоем. Это психология человека. Чтобы не дали обидную кличку, нужно больше общаться с учениками. А кто ты отличник или двоечник - это не важно.
отличник - это тот кто разбирается в материале и может объяснить его товарищам и с легкостью рассказать учителю
ботаник- это тот кто учит материал наизусть, и полностью его не понимает, и объяснить его не может
лично я отличник, и за все время школы меня никто не назвал ботаником
помогай другим, конечно в меру, читай и понимай материал и все будет отлично