Школы
Засада с 10-11 классом.
И опять вопрос насчет учебы... Тут такое дело...Сегодня с мамкой ходил в школу узнавать могу ли я остаться в 10. Директор мне сказал что у кого много троек (а у меня их достаточно) должны присутствовать на комиссии которая уже давно прошла и следующая будет только 27 августа... Вот теперь не знаю че делать...Хотя мне абсолютно все мои знакомые сказали что полное среднее дают закончить ВСЕМ. И моего друга из парал. класса взяли хотя троек у него столько же учился чуть ли не хуже меня... Не знаю что делать... Если мне 27августа скажут что не принят-гуляй....куда тогда деваться...В голове только две мысли...С волнением ждать конца лета или все же не рисковать и поступить. Хотя мне все же кажеться что куда они денуться возьмут и темболее они тоже понимают что я уже на то время ни куда не поступлю... Ну вот вроде все....
Вас не имеют право не принять по месту прописки. В случае отказа подаёте заявление в районное управление образования о факте нарушения и пробуете подать документы в другую школу. Вы не первый человек, который оказался в подобной ситуации. Я в школе работаю 24 года, и ещё никого не "выпнули" из-за троек. Другое дело - систематические пропуски без уважительной причины. Тогда Вас могут принять на основании решения комиссии при управлении образования вашего района, где Вы прописаны и проживаете.
чем протирать штаны ещё 2 года, пойди в техникум получи специальность, а там можно или работать или в ВУЗ поступить как захочешь
В школу, конечно, возьмут. Но смысл? И так оценки не очень. А после 11 класса -ЕГЭ. Какие баллы будут? И в какой приличный институт с такими? Может, лучше в техникум? У нас 6 человек ЕГЭ в 11 классе не сдали, получили справки и пошли в техникум со свидетельством за 9 класс. Два года потеряли. Стоит ли рисковать?
В школу возьмут обязательно, но не факт, что в свою. По прописке обязаны брать ДО 10 класса. Полное среднее образование должны получить все. Но нигде не сказано, что обязательно в школе. Иди, куда возьмут (это будет не лучшая школа, т. к. классы в лучших набраны в день выдачи аттестатов) и учись как следует. И читай внимательно законы. А твоего друга взяли, вероятно, потому, что он обратился раньше. А теперь класс укомплектован. Но в августе, возможно, кто-то куда-нибудь поступит и удет. Вот место и освободится.
Уходи с 9-ого класса. Что там делать то в 10-11? Бред. Да и если потерпишь до лета, все равно возьмут. Она специально так всегда делают, чтобы очко горело.
Не парься! Херня всё это!))) ) Я закоренелый троечник! И взяли!) ) Чувак, не смей идти в технарь! Потеряешь время, дипломы технарей сечас не котируются, везде требуют высшее! ! Я тебе говорю, потому что сейчас через это прохожу! ) Сейчас мне придётся ещё и в институте учиться! (( Доучивайся в 11-м и иди в институт!
пулей в техникум и забудь про школу
вап вап вап ))
Они всегда так говорят, что не примут, а потом названивают не хочешь ли ты пойти в десятый, если ты почти ни хрена не знаешь лучше документы в технарь подай, а то отучишься эти два года преподы тебя вытянут по любому захочишь в универ поступить а по балам не пройдешь, даже если пройдешь с сессией заморочек будет много если денег много плати а если не здашь в армию пойдешь оно тебе надо так что думай сам чего ты хочешь