Школы
Мнение про 10 - 11 КЛАСС
Заканчиваю 9 класс. Cейчас думаю: идти в 10 или уйти в колледж? Времени уже не так много, чтобы определится с профессией, а я еще не определился кем хочу быть. Сам не охотно хочу уходить в колледж, но есть страх, что не сдам потом ЕГЭ по алгебре, уж очень плохо она дается мне... Как вы приняли решение идти в 10? сложно ли было? Хорошо ли сдали егэ? И самое главное, хорошо ли написали алгебру?
Я был двоечником с 6 по 9, в 8 классе вообще выгоняли из школы, постоянно вызывали родителей, почти до КДН дошло, сменил 5 школ, после 9го ушел в шарагу, через неделю понял, что хочу учиться, попросился в 10 класс меня не взяли, попросился в другую школу - тоже не взяли, с третьей попытки все таки взяли, после разговора с директором. В итоге практически с нуля за два года освоил и математику и физику, сдал норм егэ и поступил на бюджет в ВУЗ. Так что все возможно, было бы старание.. . Репетиторы не помешают еще, а касательно математики, там ничего сложного нет, только кажется так, почти все задания типовые, нужно знать алгоритм решения, выучить основные формулы.. . Если ты не собираешься на бюджет в ВУЗ, то минималку по математике набрать - раз плюнуть, пару детских задач решить и все.. . Если с учебой не особо в ладах, и не уверен, что будешь учиться, стараться, по 3-4 часа в день уделять учебе, то иди в колледж, получишь профессию, сможешь работать и заочно учиться в ВУЗе
А в колледже, что алгебры не будет, вы же будете доучиваться до 11кл, + специальность! надо летом позаниматься аогеброй, где-то запустил! старайся, дебилов в стране итак достаточно!)
Я ухожу в колледж.
Иди в десятый. Там круче, мне так кажется. А алгебру можно будет подтянуть за два года. IMHO