Школы

мне нужна помощь в выборе учебника

здравствуйте! я решила сдавать егэ по истории, я мало что в ней понимаю. поэтому мне придеться проходить весь материал заново с 5 или 6 класса по 11, но я не знаю по каким учебникам это все проходить. дайте фамилии хороших авторов пожалуйста.
Александр Пасмаков указал отличный сайт: там можно скачать очень и очень много) )

А учебники посоветую вот какие:
1) А. С. Орлов, В. А. Георгиев, Н. Г. Георгиева, Т. А. Сивохина "История России"
2)Ш. М. Мунчаев, В. М. устинов "История России" (Он мне меньше нравится, НО, как правило, там больше конкретных примеров: то есть если в первом учебнике я прочитаю суть какой-нибудь экономической реформы, то в этом объяснят, как она проходила на уровне конкретного завода. Эти учебники друг друга дополняют) .

Это учебники для ВУЗов, но все очень понятно изложено. Хотя школьные учебники, мне кажется, тоже игнорировать не стоит.
И еще очень много хороших пособий. Например, "История в таблицах и схемах" (СПб, "Полиграфуслуги", 2005).
Ищи, читай, смотри, где тебе понятнее :)
Алёна Трухалёва
Лучший ответ
В магазине большой выбор пособий для подготовки к экзамену. Есть "краткий курс истории для поступающих", различные шпаргалки (т. е. в них также изложен краткий курс истории школьной программы: важнейшие даты, события и т. д.
Марина Шкурат
История трудный предмет, одного учебника будет мало. Нужно очень много выучить. Сам сдавал историю ЕГЭ
Данилов, Косулина .
Kristina Aleksandrovvna
Ни в коем случаи не пользуйтесь "кратким курсом истории", всякими шпаргалками, там ошибок масса!! ! Вам уже посоветовали непохой учебник Орлова, можно пользоваться учебиками Данилова и Косулиной, учебник Загладина (11 класс, 20-21 века) , учебник в двух частяю Боханов и Сахаров, отличные таблицы и схемы у Кириллова В. В. Отечственная История
"Шпаргалки по истории" неизвестных авторов. Материалы предельно сжаты (без воды) , записано коротко и ясно. Учится быстро, запоминается легко.. . )))
P.S. привыборе не перепутайте карманы...
Безусловно, Данилов, Косулина
Зайди на сайт www.alleng.ru Смотри раздел История Росси Там бесплатно скачиваются книги а также вопросы, т. е. тесты и проч предыдущих ЕГЭ Удачи!