Школы

как правильно ставить запятые???

говорят что перед и перед но и перед а это правильно жду ответов спасибо заранее огромнейшее!
Перед "а" и "но" ставится всегда, так как этот союз указывает на сложноподчиненное предложение. А перед "и" запятая ставится не всегда. Ставится: 1. Сложноподчиненное предложение. (на улице дождь, и капли дождя стучатся в окно) 2. Простое предложение с повторяющимся предлогом. ( в саду были и розы, и тюльпаны, и пионы.)
Kris Крутских
Лучший ответ
"говорят что перед и перед но и перед" -- что это было??
Перед "но" и "а" запятые всегда ставятся, а перед "и" - далеко не всегда.
Салима Гах
Пока вы не научитесь ставить запятые, никто вопроса не поймёт. Замкнутый круг получается.
Ирина Спирина
Сначала точечку, а снизу к ней хвостик.
qwe
Stella Luca
по смыслу читаеш и где понимаеш что пауза или речь уже не отом ставь запятую и знать нада простейшие правила про что, но и тд
Хотел написать все правила русского языка, которые знаю, но понял одно главное:
Запятые надо ставиться, когда отделяется одна мысль, предложение от другой и, когда хочешь сделать акцент на слове.
Arai Zhidekanova
Перед но и перед а всегда ставятся запятые, а перед и запятая ставится -когда идет перечисление и соединение союзом и.
перед союзом (и) который использовали 1 раз не ставится, а перед союзом (и) который изпользовался 2 раза ставится
правило 4 класс
но а и обороты1111111
Запятая ставится, в том случае, если ты прочитал правильно правило, то, должен был понять, что запятая ставится перед "Но" и перед "а". А перед "и", не всегда.
я ставлю через "а" или "но" А вообще ставлю иногда по смыслу
да на а
Перед "а" и "но" ставится всегда, так как этот союз указывает на сложноподчиненное предложение. А перед "и" запятая ставится не всегда. Ставится: 1. Сложноподчиненное предложение. (на улице дождь, и капли дождя стучатся в окно) 2. Простое предложение с повторяющимся предлогом. ( в саду были и розы, и тюльпаны, и пионы.) И ещё когда обращение-и перечисление)
Запятая ставиться перед *но* и перед *а*. А перед *и* она ставиться не всегда! Ну а ещё когда одна мысль отделяеться от другой:)
сущ, сущ
а, но, да ( но), не только, как, я, что, чтобы, потому что, если, как, когда, который, зато, однако (+ все вводные слова-гугл в помощь)
доп, или доп, или доп
сущ и сущ, сущ, и сущ
сущ или сущ, сущ или сущ