Школы

Где ставить запятые? Скорее всего художник отошел ненадолго так как кисточки он оставил на солнце. Где ставить запятые?

Ничем не обоснованный ответ может вызывать сомнения.
Здравствуйте, ivan karpunin.
Пробуем постановку знаков препинания в Вашем предложении обосновать.
Видим, что предложение – сложное, так как в нём две грамматических основы:
1. Действие: ЧТО СДЕЛАЛ? – отошёл (сказуемое, выраженное глаголом);
отошёл – КТО? (ЧТО?) – художник (подлежащее; выражено именем существительным в И. п.);
«художник (+) отошёл» – главные члены предложения.
2. Действие: ЧТО СДЕЛАЛ? – оставил (сказуемое, выраженное глаголом);
оставил – КТО? (ЧТО?) – он (подлежащее, выраженное личным местоимением);
«он (+) оставил» – главные члены предложения.
Это сложноподчинённое предложение https://licey.net/free/4-russkii_yazyk/40-kurs_russkogo_yazyka_sintaksis_i_punktuaciya/stages/735-21_obschaya_harakteristika_slozhnopodchinennyh_predlozhenii.html
с придаточным обстоятельственным (причины) https://licey.net/free/4-russkii_yazyk/40-kurs_russkogo_yazyka_sintaksis_i_punktuaciya/stages/746-234_pridatochnye_prichiny.html , когда от главного предложения «художник отошёл ненадолго»
(отошёл – ДО КАКИХ ПОР? – ненадолго – обстоятельство, выраженное наречием)
можно задать вопрос к придаточному: ПОЧЕМУ? – «так как кисточки он оставил на солнце» (оставил – (КОГО?) ЧТО? – кисточки – дополнение, выраженное именем существительным в В. п.;
оставил – ГДЕ? – (на) солнце – обстоятельство, выраженное именем существительным в П. п. с предлогом «на»).
Части сложного предложения соединены интонацией и союзом «так как» https://russkiiyazyk.ru/punktuatsiya/postanovka-zapyatoy-pered-tak-kak.html ;
разделяет части такого предложения ЗАПЯТАЯ.
Слова «скорее всего» являются вводными https://licey.net/free/4-russkii_yazyk/40-kurs_russkogo_yazyka_sintaksis_i_punktuaciya/stages/726-210_vvodnye_slova__slovosochetaniya_i_predlozheniya.html ;
они обособляются (выделяются на письме).

Скорее всего, художник отошёл ненадолго, так как кисточки он оставил на солнце.

Кто рисует прекрасный изгиб,
Кистью в тучи и солнце макая? –
Бог-Художник! Он дивно велик,
Его краски в веках не линяют!

Если видим мы радуги цвет,
Можем духом всегда ободряться:
В силе радужный Бога завет,
Она в облаке будет являться.

И поэтому Божий народ
Сохраняет в душе упованье:
Даже в мрачные дни, средь невзгод,
Будет радуга! Будет сиянье!

Божиих благословений!
А?
Алёнка* ?
Лучший ответ
Скорее всего, художник отошел ненадолго, так как кисточки он оставил на солнце.
Y=
Yuliya =))
Скорее всего. художник отошел ненадолго. так как кисточки он оставил на солнце. Где ставить запятые?