в одном городе ждали государственного ревизора и очень его боялись
усиливался страх тем, что личность ревизора не была известна
тут в городе появляется чудак хлестаков, которого все принимают за ревизора и всячески пытаются ему услужить
он этим пользуется а потом сваливает
и в конце приезжает настоящий ревизор. . немая сцена
Школы
Напишите краткий пересказ Ревизора)))пожалуйста очень срочно надо)
В гуугле напиши "Краткое содержание произведений", Гоголь, и "Ревизор" прочтёшь за 10 минут, ЯГОДКА, САМА! !
сюда не вместится-переходи по ссылке-http://referatbooks.ru/index/0-57
наши победили, как то так: )
Приперся чувак, все думали что это ОН, а это не он. А когда приехал ОН то все офигели.
Городничий сообщает городским чиновникам о скором приезде ревизора, т. е. проверяющего.
Два помещика, Добчинский и Бобчинский, доносят, что в гостиницу приехал ревизор по фамилии Хлестаков. Хлестаков в затруднительном положении: он задолжал за проживание, а денег у него нет. Городничий почему-то принимает его за ревизора, который приехал, не объявился и живёт, по мнению главы города, потихоньку собирая сведения о положении дел. Городничий приезжает в гостиницу, даёт Хлестакову денег и отвозит его к себе домой, где его жена и дочь общаются с Хл. -м, который вдохновенно лжёт о своём высоком положении в обществе. Чиновники приходят на приём в Хл. -ву, высказывают свои просьбы, дают ему денег вроде бы взаймы, а сами надеются, что это взятка, и раз уж Хл. -в её взял, то их дела будут шиты-крыты и им больше нечего бояться. "Ревизор" принимает купцов, недовольных городничим и его окружением, "занимает" деньги и у них; затем делает предложение дочери городничего и уезжает. И в тот момент, когда городничий строи планы отмщения недовольным купцам, почтмейстер приносит разоблачительное письмо Хл. -ва.
Звучит сообщение о приезде истинного ревизора.