Школы

На следующий год в первый класс,нужна ли платная подготовка в этой школе?

В обычных (государственных) школах никаких платных подготовок не проводится. Все подготовительные занятия - бесплатны. Учитесь на здоровье!
Неринга Шпукайте - Мамасалиева
Лучший ответ
У нас в школе ежегодно проводят подготовку к школе в июне, совершенно бесплатно! Сын ходил на эти занятия, и в этом году - дочка. (наличие таких занятий зависит от школы и жадности директора) .
В обычную школу - спокойно принимают детей и без этих занятий. Платные занятия проводят в течении учебного года, и обычно, элитные школы (лицеи и гимназии) , в которые ВСЕ хотят попасть. Но чтобы Вам там не говорили, начальная школа не является гимназией или лицеем, даже на базе гимназий и лицеев, и начальное образование Вы можете спокойно получить более качественное в школе по месту жительства, и абсолютно "никакое" в элитной гимназии. Здесь все зависит от учителя, а не от программы и школы. Лицей у нас проводит подготовительные занятия за 1000 р в месяц, (где-то значительно дороже) , но моя дочь прошла по конкурсу в него без этих занятий (а мы к ним не пошли, потому что у них в начальной школе неизбежная 2я смена во2 и 3 классе, и учитель параллельно ведет уроки биологии в 9 классе, а еще туда надо ребенка возить, а для 6 летки - это приличная нагрузка) .
Если Ваш ребенок ходит в дет сад, где воспитатели выполняют свои обязанности по проведению занятий, то такие дети без подготовки будут готовы к школе. Все эти подготовки нужны не садовским детям, у которых мамы - лентяйки, то есть не могут сами заниматься с детьми.
Либо необходимо походить на эти занятия с целью - адаптации ребенка к школе (именно обстановка, наличие учителя и других детей).
Школа не имеет права это требовать. Ребенку полезно походить на эти занятия, чтобы легче адаптироваться к школе.
Должна не согласиться - не видела бесплатных подготовок!! ! -дошкольные занятия у будущего учителя - проводятся один раз в неделю (в субботу) и стоят 100 рублей... если хотите отдать в подготовительную группу за год до первого класса в эту школу - это как садик, но с занятиями - оплачивается, как садик.... Ходить туда не обязательно, но желательно... Из собственного опыта могу сказать, что ничему, в плане учебы, там толком не учат (но это не табу для всех подготовительных групп, а лишь мой опыт!!!) , но поводить туда желательно для адаптации ребенка, чтоб он в будущем, пойдя в первый класс комфортно чувствовал себя в коллективе и свободно общался с другими детишками... Удачи .)))))
Марго *****