Школы

Когда в школах начинается подготовка в первый класс и формирование классов?

*** Elnara***
1. подготовка в первый класс начинается с сентября-ноября за год до поступления. Жаль, что во многих школах она платная (на это должны быть документы!) . У нас БЕСПЛАТНАЯ по субботам (за дополнительные дни к отпуску учителям) .
2. электронная запись в первые классы (в Москве) начинается с 15 декабря!! !
3. далее Вас приглашают в школу на беседу с директором.
4. с 1 апреля начинается прием документов в первые классы и само формирование классов.
5. продолжается это по закону аж до 31 августа!!!! (согласно правилам приема, опять же по Москве, т. е. до 31 августа вы можете подать документы в разные школы (точнее их копии) , а вот медкарту! вы должны принести не позднее 31 августа в ту школу, в которую пойдете) Но многие школы нарушают и пугают родителей, что мол мест не будет. Сначала принимаются дети, прикрепленные по адресу регистрации к данной школе, далее идет добор учащихся. Только потом издается приказ о зачислении в первый класс. И только потом!!!! вашего ребенка могут тестировать и проводить всякие тесты. Опять же многие школы нарушают и проводят их ДО поступления в первый класс!! ! Это все данные по Москве (есть правила приема детей в первые классы, утвержденные Департаментом образования, узнавайте в своем регионе, если не Москва)
Зарина Белова
Лучший ответ
в самой школе мы в апреле-мае ходили (это было перед сдачей экзаменов на поступление в школу)
но мы еще весь учебный год отходили платно с сентября по июнь на подготовку к школе
Аришка Крутова