Школы
Меня в школе обзывают каждый день в классе, что делать?
Я учусь в 7-ом классе, а туда меня переводила мама в 6-ом классе. А 1-5 я учился в другой школе и мне там было очень весело, а когда меня она перевела в лицейскую школу я начал чувствовать себя одиноким (в 6-ом классе), потому что у меня почти там даже никого и не было, и даже никого не знаю. Ну, а сейчас уже меня начали даже обзывать, типа ты "девочка" и т. д. Но меня это уже достала! Я маме уже 2 раз говорил, давай переведёмся в старую школу, когда я учился. Мама отвечает: "Нет!". Ну почему она меня не понимает что мне трудно жить в этой школе? Я не пойму просто!!!! Я хочу вернутся в старую школу, не нужна мне эта школа! А ЧТО ДЕЛАТЬ - Я ПРОСТО НЕ ЗНАЮ! Помогите мне, прошу Вас!!!!
Сходи к психологу и ему всё расскажи
Постарайся подружиться хотя бы с одним одноклассником, желательно с тем, кто обладает авторитетом. Или сделай что-то, что вызовет у одноклассников уважение.
Рассвет И Шёпот Звёзд
Я уже старался, и подружился, ну он со мной дружит. Но у нас есть в классе мальчики и девочки которые просто каждый день обзывают, и из-за этого мне очень плохо и не хочу в этой школе учиться!!!
Рассвет И Шёпот Звёзд
Я уже поговорил с одним мальчиком и он мне сказал: Просто я хочу тебя трогать, это мне как лекарство, типа я от него успокаиваюсь!
Рассвет И Шёпот Звёзд
Ну, да.
Рассвет И Шёпот Звёзд
Тем более я учусь в лицейском в классе, я изначально думал, что наверное там типа все дети уделяют времени только в учёбу!
Рассвет И Шёпот Звёзд
100% - я проиграю.... Они просто меня не понимают, у них другой характер, а у меня - ДРУГОЙ.
Пойми, пока ты самолично не поставишь на место хама который тебя унижает, пока не дашь ему понять что ты можешь и побить если захочешь, то тяжело тебе будет, есть такое понятие Если боятся значит Уважают.
Рассвет И Шёпот Звёзд
Я ненавижу драться просто, и не пойму зачем людям вообще "Драка?".
Рассвет И Шёпот Звёзд
А что делать если я не умею драться? + я не хочу идти типа там всякие кружки, типа как бокс и т. д.
Во-первых, конечно, не принимать смех на свой счет и не обижаться. Понимаю, что это довольно сложно, но попробовать стоит. Давай подумаем: а почему они так делают? Потому что сами сильные, смелые и уверенные в себе? Думаешь, да? Вовсе нет! По-настоящему довольный собой и уверенный человек никогда не будет высмеивать других. Ему просто не нужно, чтобы окружающие его люди чувствовали себя неловко и растерянно.
А вот неуверенный человек видит себя маленьким и неказистым деревцем. Но ему очень хочется быть большим и сильным. И чтобы ощутить себя таким, он что делает? Начинает принижать других, чтобы самому возвыситься. Когда один человек высмеивает другого, он пытается сделать того ниже, а себя — выше. Этимон как бы говорит: "Вот какой я важный и значительный, у меня нет таких недостатков, которые есть у тебя. Я лучше, а ты — хуже".
А может, он боится, что люди вокруг увидят его собственные недостатки и посмеются над ним. И чтобы этого не допустить, сам первым начинает дразниться. Как ты думаешь, это правильно? Так и нужно себя вести — высмеивать других, чтобы придать себе значимости или убежать от собственных страхов?
Уверена, твой ответ — нет. Это неправильно, нечестно и очень даже глупо. Так вести себя нельзя! Ни один человек не имеет права высмеивать другого Что делать, если тебя обзывают
Что точно не нужно делать, так это показывать, что дразнилки тебя задевают и расстраивают.
Ведь чего добиваются обидчики? Они хотят тебя смутить, превратить в робкий и беспомощный комочек с глазками. И если ты дашь им понять, что их стрелы попали в цель, они добились своего. Увидели твое отчаяние. Поняли, что именно так с тобой и нужно обращаться. Не играй в их игру, не следуй их правилам! Верни тем, кто стреляет в тебя, их стрелы. Как это сделать?
Сохраняй спокойствие и невозмутимый вид. Ты имеешь полное право не мириться с обидными прозвищами и твердо, глядя в глаза, сказать, что тебе не нравится, когда тебя так называют.
Если других ребят твой протест только раззадоривает, и они с еще большим упоением продолжают обзываться — смени тактику. Покажи всем, кто смеется, что их неудачные шутки совсем никак тебя не трогают. Бьют мимо цели. Разворачивайся и, пожав плечами, спокойно уходи — из этого места или из этой компании. С тобой могут общаться только те люди, которые тебя действительно уважают и не хотят сделать тебе больно.
Не бойся оказаться в одиночестве. Через некоторое время с твоим обидчиком останутся только такие же вредины, как и он caм. А рядом с тобой появятся настоящие друзья, которые никогда не будут над тобой смеяться.
Покажи, что тебе не только не обидно, но еще и забавно или удивительно слышать то, что о тебе говорят. Мой тебе совет: живи с поднятой головой, относись к себе с уважением и юмором. И окружающие обязательно это заметят и еще десять раз подумают, имеет ли смысл тебя задевать.
А В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ПОГОВОРИ С КЛАССНЫМ РУКОВОДИТЕЛЕМ. РАССКАЖИ ЕЙ О СИТУАЦИИ. ЕСЛИ НЕ ПОМОЖЕТ, ДОЙДИ ДО ЗАВУЧА И ДАЖЕ ДИРЕКТОРА.
Если случилось так, что нападают на тебя, не молчи и не терпи издевательства! Смело обращайся к помощи взрослых-учителей и родителей. Пусть тебя не пугает, что ты прослывешь ябедой. В таких ситуациях без помощи взрослых не справиться! Твои родители обязаны тебя защитить! Они найдут способ воздействовать на обидчиков — пойдут к директору, выступят на родительском собрании. А учитель будет следить, чтобы все дети вели себя по отношению друг к другу честно.
Наталья Варламова
Худший совет эва. НЕ вздумай так делать - сразу запишут в стукачи и до конца своих дней в школе будут гнобить.
Скажи родителям, не хочешь идти в шк, спросят почему, - проблема с одноклассниками, крч поговори с ними
Ты ч внатуре как девка? Ты же мужик. Тебе мамка с папкой и классуха не помогут! Сам бля крутись.
Кто тебя унижает - ебашь. Запишись в качалку и на боевое самбо, одевайся по моде. Заведи компанию друзей. ВК дай свой - поговорим по душам. У самого такое было, теперь все уважают. (я в 8)
родителям скажи
Наталья Варламова
ТЫ вообще вопрос читаешь? "Я маме уже 2 раз говорил,"
Рассвет И Шёпот Звёзд
Я уже говорил им, они меня не понимают! Говорят: "Учись здесь, тут хорошо припадают" .-.
Рассвет И Шёпот Звёзд
Хотелось бы.