Школы
А если ребёнок идёт в первый класс не умея читать и писать -обязаны ли его родители, чтоб его приняли в первый класс
Нанимать репетитора научиться читать и писать и имеет ли право воспитатель как либо наказывать ребёнка если тот не как не может пока ещё до первого класса научиться хоть немного читать и писать, а то ведь некоторые воспитатели даже орут если дитя ну никак не может прочитать или написать мама мыла раму
чтобы подготовить ребенка в первый класс не обязательно нанимать репетитора
Дагия Кизилова
правильно
хотя бы знать буквы. ,складывать их в слоги и считать хотя бы до 10
Дагия Кизилова
вот это другое дело а не читать и считать и пересказывать
Раньше нечитающие дети в школе успешно выучивались читать. После изменения программ, еще до 2000-х, если ребенок шел не читающий, то ему было очень тяжело научиться читать в школе. Сейчас же все еще хуже в среднем.
Формально в школе должны научить читать. Но скорее всего вы этого не дождетесь, и ребенок настрадается.
Если вам не плевать на вашего ребенка, научите лучше сами.
И не учите читать вслух, не добивайтесь скорости. Этому он и сам научится в школе. В первую очередь уделите внимание понимаю прочитанного.
Дагия Кизилова
племяник в том году пошёл в первый класс ноль знаний по букварю и письменности-родители уже в первом классе сели сним заниматься и к земе он читал и писал лучше всех
Дагия Кизилова
спасибо
Конечно. Посмотрите на кошек - они борзо себя ведут, пока котят не заведут. Хорошая мамаша при маленьком котенке не будет прыгать на стол и что-то оттуда тырить. Даже кошка хочет, чтоб у нее детки выросли успешными! Плохой пример котятам не подает.
Вы же, надеюсь, тоже хотите, чтоб ваш ребенок научился писать и читать лучше, чем вы...
Дагия Кизилова
и ваш
Да, а иначе станет изгоем и будет плохо.
Дагия Кизилова
обязаны нанимать репетиторов
Ирина Ермишина
мария клюева. ты провокатор нанятый или по призванию? каждый день какую-нить чушь сносишь. когда ж тебя забанят...
если хотят чтобы чтобы у него было хоть какое-то будущее, то безусловно да
Школа учит более сложным вещам, а читать и писать должны были научить его вы.
А учиться читать писать он вообще собирается?
Дагия Кизилова
а для чего тогда школа если до школы он должен
ツ ツ
А он ходить умеет? Или пусть школа всему учит
ツ ツ
А кроме писать читать умений больше нет разве, которые можно учить в школе?
Дагия Кизилова
бывает дети в 6лет ну никак не могут запомнить стих или научиться читать зато в лет в школе уже к зим не хуже других пишут и читают
Дагия Кизилова
всё он тянет просто разный подход не воспиталка в 6лет а мама с папой осенью сядут и научат его и её и читать и писать к земе лучше других -так сейчас и у моих родных
Дагия Кизилова
и всё это в первом классе
Вы не обязаны подготавливать своего ребёнка к школе, если вам говорят иначе - ищите новое учебное заведение. Школа создана для того, чтобы УЧИТЬ детей, зная наших учителей, если мы будем очень много заниматься с детьми дома, то они просто будут довать побольше домашки, и все!
Мою младшую сестру отдавая в 1 класс, не учили не писать, не считать и т. д
Всем занимались учителя, им за это платят. Правда, в конце года учительница попросила немножко больше позаниматься с детьми дома т. к в школе были какие-то проблемы, и все!
Дагия Кизилова
спасибо
Мне кажется, сейчас любой ответственный родитель учит так или иначе ребенка читать в 5-6 лет. А вот для школы важнее психологическая готовность, интерес к учебе, общее интеллектуальное развитие. В Москве могу посоветовать нейрологопедический центр Выше радуги, там потрясающее оснащение и подход к детям. Занятия индивидуальные, по составленному после диагностики плану.