Школы

есть толк от репетитора для ребенка, идущего в первый класс?

моя подруга всю весну и лето водит ребенка на занятия, думаю что зря....
Не слушайте никого, если у вас есть время и средства, почему бы не вложить в ребенка, ведь дети это наше богатство
Мария Букатчук
Лучший ответ
Я бы предложила консультации для родителей или несколько занятий (обязательно в присутствии родителей) с показом тех видов работы, игр, которые родители могут использовать в подготовке своего ребенка к школе.
Конечно, важнее психологическая, эмоциональная, физическая готовность к школе.
http://detstvo.ru/psychology/ps_got_skola.html
Aisara Isalieva
Предполагаю, что ему будет неинтересно в 1 классе)
не нужно! пусть сам тянется к знаниям.. а то привыкнет потом, что ему "один фиг деньги заплатят и помогут"
Sasha Smirnova
Если только репетитор не прогоняет с ребёнком материал 1 класса, то вообще перед 1 классом надо с детьми заниматься - только эти занятия должны быть развивающими - мелкая моторика руки, мышление, логическое мышление, речь и другие психические познавательные процессы! Ребёнок не обязательно должен уметь писать письменные буквы (в школе всё равно будут переучивать!) , самое главное - чтобы он умел слушать и слышать, понимать, что ему говорят, что сам отвечает. Легче учиться, когда приучен к порядку и режиму дня. Учите малыша быть самостоятельным!
в первом классе уже репетитор??? ?
да вы садюга сударыня!!!!
Елена Чехлан
зависит от репетитора и от собсного желания ребёнка. у репетитора должен быть опыт работы с маленькими детьми, подвижные игры, своего рода "учимся-играя".
во вторых, зависит от личного отношения ребёнка к репетитору и к предмету) )
и в третьих от собственного желания ребёнка. если человек не хочет учить его не научишь) )
и не надо ребёнка загружать. 7 дней в неделю-даже по часу, сурово даже для старшеклассника-это не обучение, а пытка в процессе которой ребёнок ничего не усвоит.

P.S. а вы сами не пытались обучить ребёнка читать и считать? логическому мышлению.. сейчас горы литературы, нужно только ваше терпение. к матери дитё относится всегда лучше чем к чужой тётке))))
Я думаю, сейчас, летом в этом нет необходимости. Пусть ребенок ждёт встречи со школой, с первой учительницей. Подготовьте его морально, вместе приобретайте всё необходимое для школы. Создайте приятную атмосферу ожидания. Если малыш у вас посещал детский сад, то вы, наверное, знаете, как он готов к школе. Не надо никаких занятий перед школой, пусть отдыхает. А в первом классе ОЧЕНЬ нужна Ваша помощь и внимание к учебе, да и не только к учебе.
а вы из него очередного Билла Гейтса хотите сделать? ? тогда лучше экстерном в институт.. . пусть сам мозги развивает, не то хороших отметок почти не будет
Swetlana Meier
Мамочке хочется сыночка вундер-кинда? Для этого надо от Ломоносова рожать. Он и за печкой в Архангельске гением вырос.
Если по вопросу, то скорее НЕТ, чем ДА. Если репетитор не заканчивал педучилище (именно педучилище или педколледж, а не институт) , то ни в коем случае нельзя! Напортачит так, что не один учитель не исправит. А так только для развития. Обучать не стоит, иначе через месяц скуки ребенок потеряет к учебе интерес на всю жизнь.
Не губите ребенку детство!!!! И рано ему для репититоров!!!! Говорю вам как учитель и как бывший ребенок!!!!