Школы

Записал ребёнка в один первый класс, а он обнаружился в другом.

Кто-нить сталкивался с подобной практикой, и что интересно почему когда как -концов не найдёшь
не обязательно, что Вам другой класс, вернее, учитель не понравится. К нашей учительнице все рвались правдами-неправдами, (мы попали случайно, просто не знали, к кому идти) оказалась ТАКАЯ ГРЫМЗА, нежные девочки отказывались в школу ходить.. . зато лауреат "Учителя года"! Не все то золото, что блестит. Не переживайте!
Елена Красикова
Лучший ответ
Просто сходите и узнайте, почему так. Может быть в том, куда Вы записали перебор, а Вы были допустим 31, а набирали 30. Или распределяли хотя бы приблизительное количество мальчиков или девочек. Вы можете конечно закатать скандал, требовать, говорить, что хотите именно к той учительнице. Возможно, Вас перепишут
Анастасия Дяк
сама работала учителем начальных классов и присутствовала при отборе детей в классы. Система иногда (я не говорю про все школы) такая - приходят все учителя, которые набирают первые классы (допустим, 4 учителя) , на стол вываливают кучу личных дел. Из этой кучи учителя с большим стажем работы (старые перечницы) набирают себе ребятишек умеющих читать, считать, писать (им же не хочется работать с детьми, которых надо всему учить, да и выпускать классы нужно с хорошими показателями успеваемости) - это обычно класс "А", частично класс "Б" (если много детей набирают. В остальные классы и обычно молодым учителям достаётся то, что осталось (по опыту знаю, болото-болотом, очень тяжело с детьми работать, ведь они практически ничего не могут, ничего не знают, каждому покажи, как ручку держать, как тетрадь положить и примерно 30-40% детей класса так ничего и не могут усвоить в силу различных причин, выпускается "средний" класс. Вот такая кухня. Но это тоже не всегда, работала в одной школе, так мне детей набрали в класс по настоянию школьного психолога не по уровню знаний, умений, а по гороскопу - в классе сидели все Стрельцы, Козероги, Раки и Львы. Это был кошмар...
у вашего ребенка раздвоение личности наверное
Мейрамгул Нурдавлетова круто ноне смешно
Возможно в том классе в который вы записали ребенка был перебор, и его перевели в другой где детей не хватало.