Школы
Дочка идёт в первый класс, но ей уже не нравится учительница!!!
Мы ходили в подготовишку. Распределили детей наобум на два класса. Наш взяла учительница английского. Молодая, красивая, весёлая.(другая наоборот). Но чтоб поступить в класс с английским уклоном, надо сдать тесты. И если доча не сдаст? Я её заранее ознакомила с двумя вариантами развития событий. Но она ни в какую, к той не хочет вообще. говорит, что в школу тогда не буду ходить! Или просто молча пока надеяться на лучшее? Или даже если будет "худшее", авось пронесёт, привыкнет дитя?
Вот с умения приспособится к любым ситуациям и начинаеться образование и тут роль родителеи велика.
Мало ли что она там хочет. Мало ли что там нравится или не нравится?
Слишком интересоваться мнением детей в этом вопросе - прогрессирующая в наше время глупость. Если их спрашивать - так они вообще в школу ходить не будут.
Также как с едой. До маразмов рассуждений типа "заставлять есть кашу = психологическая травма" вроде пока не дошло? А дойдёт небось (((
Сдаст - хорошо, пойдёт к той. Не сдаст - пойдёт к другой. Привыкнет.
>^.^<
Эта школа не единственная! Не надо мучить ребенка - учитель начальных классов - это закладка всего отношения к школе, а если будет негатив, то отобьете у ребенка все желание учиться.
Иностранный язык сейчас введен как обязательный для изучения во всех классах со 2 класса. Это полная дурь: тесты по английскому, при поступлении в 1 класс. Лично я бы не повела ребенка учиться к учительнице английского языка (собственно так и сделала, мы отказались от школы, где один класс ведет учитель биологии, а другой - учитель английского языка) - в начальной школе должен учить учитель начальных классов! А иностранный - проводит специалист по языку, но никак не основные предметы.
Ваш случай несколько другой:
1. Вы ходили на подготовишку, значит Вас готовили и шанс поступить в тот класс, в который хотите - велик. Не нервируйте заранее ребенка - все будет в порядке! Должно быть.
2. Распределять детей наобум - нельзя! у нас спрашивают, прямо в заявлении указываем в какой класс хотим попасть.
3. Молодая, красивая, веселая - это не профессионализм, и что будет в процессе обучения - неизвестно (зато много отрицательных примеров, но надеюсь - не Ваш случай)
4. надейтесь на лучшее, но если вдруг, оно не случится, и нельзя будет это исправить (класс английского, видимо, элитный и желающих туда попасть много, значит ни директор, ни зауч, ни психолог Вам не уступят) , в таком случае без сожеления уходите в другую школу: не пронесет, не привыкнет дитя! просто нарушите психику ребенку. (Моя одноклассница ходила по школе с дочкой и выбирали учителя для ребенка, потому что иначе девочка отказывалась вообще идти в школу, и одна из причин, что та учительница, к которой они попали - очень не корректно отозвалась о девочке. Не все учителя ангелы, и к сожелению, многим вообще не место в школе) .
А Вам лично и Вашей дочке - удачи!
Ваш случай несколько другой:
А Вам лично и Вашей дочке - удачи!
Елена Сергеева
Очень правильное суждение, но заВуч (ЗАВедущий УЧебной частью) и сожАление (от слова жалко).
Да-а-а, ситуация не из легких. Нужно подойти к училке по английскому и все рассказать. Возможно, рано беспокоитесь и тест Ваша дочь сдаст? Если Вы не уверены в этом, есть время "поднатаскаться"?Не пожалейте сил и денег на эти допзанятия.
а директор школы девочку устраивает? молодой? весёлый? красивый? А школьная медсестра? А гардеробщица? А охранники?
Вся Ваша "предварительная работа" с ребёнком была абсолютно излишней и даже вредной. Вы должны помочь ребёнку адаптироваться к школьной жизни, а не провоцировать капризы.
Не надо отдавать девочку, есл уже не нравится учитель. Пойдите к другой учительнице. Базовое знание даёт начальная школа и учитель - главная фигура в этом. А если и Ваша дочь ей не понравится? Конфликт к хорошим результатам не приведёт.
всё пустое и капризы. если уж совсем невмоготу будет, сами заметите, а сейчас... просто первое впечатление и новые ощущения, что командует не мама, а незнакомая тётя и всё такое, так что всё в норме
А если завтра вашей дочке не понравитесь вы? Что будете делать?
Жизнь такова, что не всегда получаешь то, что хочется. Однако в современном обществе сейчас главенствуют три важные критерии. Первоя - связи, вторая - деньги, третья - образование, именно в таком порядке. Если у вас есть первые два критерия, вы можете в принцепе просто посадить ребёнка перед телевизором и сказать, смотри Discovery доченька, а я всё устрою. Однако, если первые два критерия отсутсвуют, вам придётся взять всю свою волю в кулак и прекратить потокать капризам вашей дочери. Сейчас её будущее зависит от вас, если дадите слабину, пустите всё на самотёк.... упущенное не вернёшь. Да, будут слёзы, будет трудно, но как моя мама говорила, потом ты скажешь мне спасибо.
Но ведь красивая и веселая не означает, что отличные знания дает, первое впечатление бывает обманчивым. И тем более девочка еще ведь не сдала тесты, может и эта будет вашей учительницей. Но в противном случае ребенка сразу травмировать, если она не хочет - думаю страшно, нужно искать выход.