Школы

зачем нужно читать литературное произведения?

читать, вообще, нужно, а литературные произведения вдвойне.... во первых во время чтения вы даете мозгу отдохнуть, от разного рода бесполезных мыслей, кипящих и возникающих у вас там ежесекундно.... во вторых вы видите много разных слов и даже, не желая этого, они у вас записываются, так сказать "на подкорку" мозга, с помощью зрения, от этого ваша грамотность повышается и словарный запас увеличивается.... в третьих, и по моему, самое главное, это то, что читая, вы обдумываете сложившуюся в произведении ситуацию, какая возможно и не сложиться в вашей жизни, а возможно и сложиться ...но вы размышляете над разными способами концовки произведения, испытываете разного рода чувства, запоминаете важную информацию разного рода и тем самым вы развиваетесь, а не деградируете.... я, к сожалению, знакома с такого рода людьми кот. не читают со школы, да и в ней то не читали... так вот что хочу сказать, что человеку всего 30 лет, а он по развитию, как пятиклассник, и разговаривать с ним и общаться, не то что не интересно, а даже нет желания, потому что не о чем, и человек не понимает о чем с ним говорят.... так что читайте больше книги.... а не газетки и журнальчики.... удачи!!!
Татьяна Захарова
Лучший ответ
действительно, нудяга какая.. . лучше дом-2 посмотреть)
совершенно не нужно и вредно
смотри дом-2 действительно вот там все ясно бля и доступно.
а серьезно хорошая литература она тебя облагораживает, развивает твое мышление, учит тебя вести себя как положено настоящему человеку, изменяет твое мировозрение, учит тебя чему то доброму и хорошему, в ней есть ответы на множество вопросов и очень интересные факты и люди (и действия этих людей) и еще много чего. Читать вообще на самом очень здорово (лучше чем смотреть кино)
навскидку почитай "молодая гвардия", "остров сокровищ", "огнем и мечем", "властелин колец" а потом можешь уже и классиков читать - там смысл жизни
** Иришка**
Для духовного обогащения, нравственного воспитания и самообразования
твой дом 2 ууууууууууууууууууужас