Школы

Назовите литературные произведения изучаемые в 10 кл

Катя все верно Вам сказала) )
советую заранее прочитать Войну и мир, т. к. самый большой роман из всех. Я ее заранее прочитала и в этом году не парилась)
Наташа Кириьянова
Лучший ответ
1. А. Н. Островский «Гроза» , «Бесприданница» , «Свои люди - сочтемся» , « На всякого мудреца довольно простоты» , «Снегурочка»
2. И. А. Гончаров «Обыкновенная история» «Обломов»
3. И. С. Тургенев «Отцы и дети» , « Дворянское гнездо» , « Рудин»
4. Н. С. Лесков «Левша» , «Очарованный странник» ,
« Тупейный художник»
5. Н. Е. Салтыков-Щедрин « История одного города» , « Богатырь» , « Медведь на воеводстве» , «Орел – меценат» , «Господа Головлевы»
6. Ф. М. Достоевский « Преступление и наказание» ,
« Идиот» , « Белые Ночи» , «Бедные люди»
7. Л. Н. Толстой «Война и мир» , «Севастопольские рассказы» , «Анна Каренина»
.П. 8. А Чехов «Попрыгунья» , «Душечка» , «Дама с собачкой» , «Случай из практики» , « О любви» , «Ионыч» , « Вишневый сад» , «Чайка» ,
«Три сестры» , «Крыжовник» , « Палата номер №6»
9. В. Гаршин «Красный цветок»
10. В. Короленко «Слепой музыкант» ,
11. А. Фет Лирика
12. Ф. Тютчев Лирика
13.Н. Некрасов Лирика, « Кому на Руси жить хорошо»
----------------------------------------------------------

14.Критические статьи:
Н. А. Добролюбов «Луч света в темном царстве» , «Что такое обломовщина?» , « Когда же придет настоящий день»
Д. И. Писарев «Мотивы русской драмы» « Базаров»
А. В. Дружинин «Обломов»
В. Г. Белинский «Взгляд на русскую литературу 1847 года»
Н. Г. Чернышевский « Детство и отрочество» , « Сочинения графа Толстого»