Школы

помогите с сочинением, пожалуйста!

добрый день.
в шк задали сочинение на тему "о пользе знаний"
подскажите хотя бы несколько идей о том что сюда можно написать) )
заранее спасибо)
Несколько цитат:
...В школе я изучаю английский, что помогает мне разбираться в технике, понимать команды при работе на компьютере. Литература пригодится для того, чтобы читать книги, журналы и улучшать свою память. Математика - для того, чтобы я пошел в магазин и смог сосчитать сумму своих товаров. А история, например, просто интересна.
....Я думаю, как бы мы ни кричали, что мы не любим школу, всё равно польза от знаний, полученных в школе, всё-таки есть. Когда мы чего-то не знаем, мы чувствуем себя глупыми и необразованными. А школа даёт нам много полезной информации. Ведь всё равно, то, что мы проходим в школе, предстанет перед нами в каком-нибудь сложном вопросе, и мы поблагодарим школу за всё хорошее.
То, что мы хорошо учимся, нравится нашим родителям. Они гордятся нами. Ведь если честно, каждый день мне очень даже помогают полученные знания. Вот, например, стою я в магазине, и ведь я считаю быстрее любого калькулятора продавщицы=)
… Мое мнение весьма однозначно! От знаний, которые мы получаем именно в школе, нам - школьникам – толк весьма сомнительный. Порой это все ради некого плацдарма для последующего образования! Хотя это только одна сторона медали… хорошо учиться можно просто для самоутверждения, а можно, чтоб родители тобой гордились!
....Знания, которые человек получает в школе, пригодятся ему при поступлении в университет (например, математика нужна архитекторам, инженерам) . Но в повседневной жизни решать уравнения не надо. А вот английский язык может пригодиться всегда, ведь сегодня повсюду так много иностранцев…
....Я считаю, знания, полученные в школе, очень полезными в жизни. Они часто помогают мне найти выход в какой-либо трудной жизненной ситуации, благодаря знаниям, полученным в предыдущие годы, я могу продолжать свое образование в дальнейшем и применять эти знания на практике сейчас. К сожалению, в данный момент я не могу назвать конкретную пользу от школьных знаний.. .
Елена Артамонова
Лучший ответ
Школа нам с 1 класса даёт очень много знаниии, это для нас польза. ..